Вопрос эндокринологу №31342
24.04.2017 10:03:24
Добрый день. Сдала гормоны результат ТТГ 2,190, Т3свободный-2,17, Т4 свободный - 0,77. врач прописала пить эутирокс по 25мг 3 недели, потом 2 нед по 37,5. правильно ли это. И Повыситься ли у меня вес? сейчас мне 30 лет, рост 153,вес 46
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Развернутый ответ на Ваш вопрос возможен после дополнения информации:
1. Укажите пожалуйста референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль.
2. Укажите пожалуйста заключение (подробное описание) УЗИ щитовидной железы.
3. Планируется ли в ближайшее время беременность?
Ждем дополнительной информации. Спасибо.
Развернутый ответ на Ваш вопрос возможен после дополнения информации:
1. Укажите пожалуйста референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль.
2. Укажите пожалуйста заключение (подробное описание) УЗИ щитовидной железы.
3. Планируется ли в ближайшее время беременность?
Ждем дополнительной информации. Спасибо.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.05.2018 20:34:13
Здравствуйте,жен. 36 лет, в 2015г сдавала анализы на гармоны щитовидной железы: ттг 2,87 (норма 0,3-4,0); т3 свободный 6,04(норма 2,5-7,5); т4 свободный 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 0 ( норма до 30). В 2018г снова сдала: ттг 2,31(норма 0,3-4,0); т3 свобод 6,81(норма 2,5-7,5); т4 свобод 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 1,36( норма до 30).Узи щитовидной железы в норме. Настораживает т3 свободный, находится близко к верхней границе.Нужно ли обращатся к эндокринологу очно? Или с щитовидной железой все в порядке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. В наблюдении эндокринолога не нуждаетесь.
10.10.2018 17:26:49
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста сдаладно анализы ,а к эндокринологу через неделю . Правая доля 16*20*44, Левая доля 16*16*44 . Перешёл 5.0 . Заключение : признаки умеренно выраженных диффузора измененийога щ.ж ТТГ 2,91 АТ-ТПО 14.6 . Больше ничего не давали сдавать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В медикаментозной терапии не нуждаетесь. Первичная профилактика в виде йодированной соли.
21.09.2019 13:44:58
имею базедову болезнь.была на поддерживающей дозе 2,5 тирозола.лечила бакт.цистит рецидивирующий уже второй год,инъекции цефтазадима с лидокаином,месяц нитрофурантоин 400 мг в сутки и витамины группы В,эти препараты могли спровоцировать рецидив тиреотоксикоза?В пятницу вечером поднялось давление 180/90(обычно на таблетках от давления 120/60) и пульс взлетел до 120(на беталоке 50 мг 69 уд.)Скорая сделала кардиограмму,вроде в норме все,уехали,т.к. мне становилось легче,перед приездом приняла в сутки 40 тирозола,беталока 150 мг и капли с диазипамом.Сегодня опять приняла 40 тирозола,давление 140/70,пульс 74.Анализы смогу сдать на Т4,Т3 только в понедельник,но состояние не спутаю тиреотоксикоза.Вчера отливалась вода из меня,вижу,как худею каждый час,давно себя не видела такой,были постоянные отеки.Боюсь,что к вечеру может стать хуже,поэтому интересует максимально разрешенная доза тирозола в сутки.Начинала я первый раз с 20 тирозола и Т4-70(норма до 22),но было мало симптомов,только экзофтальм и пульс.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. У Вас очень сложный анамнез. Разрешенная доза Тирозола в зависимости от тяжести заболевания — 20–40 мг/сут. Но учитывая Ваши жалобы Вам необходим прием очного эндокринолога. Не занимайтесь самолечением.
12.07.2017 17:25:06
Добрый день, мне 36 лет. Сдала на гармоны щитовидной железы. Т4 свободный 12,46 пмоль/л норма 9-19.05, ТТГ 0.379 мЕд/л норма 0.4-4.0, АТ-ТПО 0.4 Ед/мл норма меньше 5,6. Существенны ли отклонения ТТГ? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обследование дополнить УЗИ щитовидной железы. В настоящее время в медикаментозной терапии не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
12.08.2018 20:33:38
Здравствуйте,10лет назад обратилась к врачу из-за волос в нежелательных местах по анализам 17 он прогестерон с дгас повышены. Сказали недостаточность надпочечников.Порекомендовали дексаметазон четверть таблетки в сутки. Я их не пила и никак не лечилась. Сейчас падает давление,темнеет в глазах, вес сильно снизился, постоянная слабость. Какие анализы сдавать и как лечиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, АКТГ, кортизол, альдостерон, калий, натрий, хлориды.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.