Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №84097

16.07.2018 18:52:44
Н.
Здравствуйте. Планирую беременность. 8.5 месяцев назад сдавала ТТГ на 3 день м.ц. , результат 2.8 (0,4-4,0 мМЕ/л). Прописали йодомарин 200 по 1 таблетке в день, пью до сих пор. Недавно пересдала кровь на ТТГ на 3 день м.ц. , стало 0.807 (0,35-4.94 мкМЕ/мл). Нормально ли это значение при планировании беременности?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. Беременность не противопоказана.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
23.05.2018 10:53:54
К.
Вчера была у гинеколога,он дал два года на зачатие потом мол не смогу иметь детей ,исходя из анализа аттпо 11,4 результаты других гормонов все в пределах нормы ,УЗИ малого таза в норме ,инфекций половых нет .скажите пожалуйста что мне делать и почему врач дал мне два года сказал что аутоиммунное заболевание не лечится ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Изолированное повышение уровня Ат к ТПО требует наблюдения за функцией щитовидной железы, не является причиной бесплодия.
09.04.2018 19:36:42
П.
Наткнулся в интернете на статьи о магнитных браслетах, для диабетиков. Хотелось бы узнать, правда они могут помочь или очередной развод?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Магнитные браслеты не входят в стандарты лечения Сахарного диабета. Нормализация гликемии достигается принципами правильного питания, здорового образа жизни (физические нагрузки в том числе), медикаментозной терапии.
30.03.2016 18:15:15
Е.
Здравствуйте, у меня под вопросом стоит надпочечниковая недостаточность,месяц не принимала кортинефф и метипред.После стала себя плохо чувствовать:слабость,низкое давление,головные боли,отеки,прибавка в весе из за отеков(лицо,ноги и пальцы рук),сонливость,головокружение,выпадают волосы,ресницы и выпали брови 1/3.На почве этих симптомов сдала ттг и т4,результаты ттг4,05 при норме 0,4-4,0 и т4 12 при норме 9-22.Пожайлуста ответьте что нужно мне эутирокс или метипред?Мой врач в отпуске,а что мне делать не знаю.Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! ХНН требует пожизненной заместительная гормональной терапии. Коррекция тиреоидных гормонов крови на данном уровне противопоказана. Контроль уровня ТТГ, Т4 св.после достижения компенсации ХНН.
29.03.2018 11:52:56
Н.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Я принимаю Метформин (Сиофор) можно ли одновременно с ним сделать уколы липолиптика в зону подбородка? СД у меня нет. Большое спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
31.10.2019 09:15:17
Е.
Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация! У моего папы 5 лет сахарный диабет 2 типа, он дальнобойщик, пьет таблетки, не на инсулине, на данный момент сахар 14-15, меньше не спадает, диету стараемся придерживать, пил препарат транжета, в начале помогал сахар был 6-9, но на данный момент меньше 14 не бывает, до транжеты пил джардинс препарат помогал, но он начал от него очень часто ходить в туалет по маленькому, врачи отменили, пил препарат янувия тоже не подошел, сахар не падал от него вообще! Сейчас пока принимает глидиап и метоформин, но они тоже не снижают практически сахар! Наши врачи больше ничего не назначают, может вы сможете нам помочь и подсказать, какие препараты принимать! Спасибо большое!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожалению дистанционно назначить препараты нет возможности. Нужно дообследование , понимание какие осложнения СД уже есть , стадию . Придерживается он диетотерапии ( подсчет ХЕ ) Обратитесь к эндокринологу на очный прием.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.