Вопрос эндокринологу №29068
29.03.2017 13:42:09
Получила очную консультацию врача-эндокринолога, показав ему результат анализа ТТГ, превышенный в 15 раз. Она поставила диагноз: гопотериоз Хашимото
и назначила курс лечения. Меня всё это время - уже 2 года! беспокоят выматывающие мучительные периодические боли внизу живота (район аппендицита), больше справа, но иногда и слева. Врач сказала, что это может быть следствием гопотериоза. Боли уже не сбиваются применением обезболивающих. Узи брюшной полости, обследование по гинекологии, биохимические анализы крови по печёночным показателям — я прошла, всё в норме! Недавно прочитала, что такую боль может давать заболевание надпочечников. Подскажите, может быть надо сделать УЗИ надпочечников? Какой биохимический анализ крови сдать, чтобы понять, виноваты ли надпочечники в такой боли? Что делать? Я живу в маленьком городке, где трудно получить квалифицированную помощь. Заранее благодарна за помощь!
и назначила курс лечения. Меня всё это время - уже 2 года! беспокоят выматывающие мучительные периодические боли внизу живота (район аппендицита), больше справа, но иногда и слева. Врач сказала, что это может быть следствием гопотериоза. Боли уже не сбиваются применением обезболивающих. Узи брюшной полости, обследование по гинекологии, биохимические анализы крови по печёночным показателям — я прошла, всё в норме! Недавно прочитала, что такую боль может давать заболевание надпочечников. Подскажите, может быть надо сделать УЗИ надпочечников? Какой биохимический анализ крови сдать, чтобы понять, виноваты ли надпочечники в такой боли? Что делать? Я живу в маленьком городке, где трудно получить квалифицированную помощь. Заранее благодарна за помощь!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тянущая, ноющая или колющая боль внизу живота справа возможная при поражении кишечника. Показана консультация гастроэнтеролога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.10.2016 12:10:04
Здравствуйте! Девочке 12,5 лет. Проблема - отставание полового развития (очень-очень медленно растут молочные железы). Результаты анализов от 16.06.2016: ЛГ-0,4(норма1,1-8,7мМе/мл), Пролактин-567,7(норма69-750мМЕ/л), ТТГ-3,55(0,3-4,0мМЕ/л), ФСГ-1,79(1,8-11,3мМЕ/мл). Результаты анализов от 3.10.2016: АТ к ТПО-1,8(0-30ЕД/мл), ЛГ-0,1, ТТГ-5,7, Св.Т4-16,3(10,3-24,5пмоль/л). УЗИ матки - длина-28мм, толщина-17мм, ширина-29мм. Костный возраст-11,5 лет. Вопросы: как решить проблему с отставанием полового развития, требуется ли гормональная терапия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
30.08.2017 09:16:38
Здравствуйте! Дочери 19 лет. В 2015г при осмотре в школе впервые направили на УЗИ щитовидной железы. Заключение – «диффузное увеличение щитовидной железы (объем 16см3)». Гормоны щитовидной железы были в норме, педиатр рекомендовал повторные анализы через год. В 2016г при сдаче анализов ТТГ – 1,92 Т4св – 0,98. Заключение УЗИ – «структура щитовидной железы структурно неоднородная с единичными псевдокистами до 0,4см (объем 14,4см3)». Заключение эндокринолога по результатам анализов - данных за эндокринную патологию нет. Рекомендовано через год сдать анализ на антитела к ТПО. В 2017г заключение УЗИ – «Эхо-графические признаки диффузной структуры щитовидной железы по типу ХАИТ диффузной формы. (объем 8,96 см3)» Гормоны: ТТГ – 1,6 Т4св – 0,96 Антитела к ТПО – 742,22 (при норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб 0 степени, эутиреоз. Контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови: ТТГ через 1 год.
05.07.2018 10:21:32
Раньше принимала л-тироксин 0,25 по поводу субклинического гипотериоза ,год назад отменили,сейчас сдала анализы Ттг- 2,124 Т4-10,25,нужно ли мне снова его принимать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Не требуется.
15.04.2018 18:46:19
Щитовидная железа
Прописали эутирокс по 1 таблетки(50) один раз в день. Мне кажется не помогает. Что скажите по моим анализам: ТТГ 6.030 Т4 0.70 Т3 2.70 АНТИТЕЛА 371.5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Анастасия. Как долго Вы принимаете ЗГТ-Эутирокс 50 мкг в сутки? Укажите пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови лаборатории, в которой Вами проводился контроль.
07.12.2018 21:33:57
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли пить таблетки Орлистат совместно с таблетками Ярина (прописали для лечения эндометриоза)? Орлистат прописали, чтобы сбросить лишний вес на 3 месяца, а Ярину на год. Подскажите, пожалуйста, возможно ли их пить одновременно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.