Вопрос эндокринологу №70893
29.03.2018 11:52:56
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Я принимаю Метформин (Сиофор) можно ли одновременно с ним сделать уколы липолиптика в зону подбородка? СД у меня нет. Большое спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.06.2018 05:59:02
Здравствуйте !!19 апреля была проведена Тиреоидэктомия щ.з.Диагноз:ДТЗ в сочетании с хроническим тиреоидитом в правой доле.4июня сдала анализы.ТТГ 7,67;Т4своб.16,1;витD50,4;кальций общий2,27;фосфор неорганический 1,11.Скажите пожалуйста высокий уровеньТТГ 7,67 не опасен????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано проведение ЗГТ. Очная консультация эндокринолога.
08.10.2018 14:14:28
Добрый день.пишу второй раз, не дождавшись ответа.у меня завышен анализ АТ к ТПО- 27.8., при том УЗИ щитовидной железы в норме. ТТГ, норма, какие ещё анализы надо сдать, в нашем посёлке нет эндокринологи, город за тысячи км.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Татьяна. Ответили на Ваш вопрос.
25.04.2018 08:47:43
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Антитела к то 19.2,;Антитела к тпо 1189.5;ттг-2.15;Т3 св-3.8;Т4св-12.7;Т3 общ-1.6; Т4общ-88.11. Необходимо ли лечение в моем случае? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны единицы изменения тиреоидных гормонов крови, а так же референсные значения (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). Повышенный уровень Ат к ТПО медикаментозной терапии не требует, не подлежит.
24.04.2018 16:22:33
Добрый день. Мне 26 лет. Не рожала, беременна не была. Уже долгое время мучаюсь от прыщей на лице и иногда на теле. Также кожа жирниться часто. Летом просто кошмар. Волосы на лице растут, не темные, тонкие, но все равно есть. По рекомендации врача-косметолога сдала анализы, а также УЗИ органов малого таза и молочной железы. По результатам анализов обнаружилось, что у меня проблемы с гормонами, повышен тестостерон, и на УЗИ органов малого таза стало понятно, что у меня поликистоз яичников. Врач косметолог посоветовала мне хорошего врача гинеколога-эндокринолога. За помощью я решила обратиться сначала онлайн. Что Вы мне посоветуете? С чего начать лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Мария. Решение Вашей проблемы не должно ограничиваться в рамках онлайн-консультации. Это объемная консультация, пожалуйста обратитесь к гинекологу очно.
06.10.2017 14:51:24
Здравствуйте! Сегодня получила результат ТТГ - 2.6900. Скажите, пожалуйста, это норма? Мне 25 лет. Заранее благодарю!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, это вариант нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.