Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №22545

12.12.2016 18:40:26
Э.
Здравствуйте исследования щитовидной железы правая доля 19×20×57  V=10,8 см 3 левая доля 21×22×59 V13.6  см 3 перешок 4 структура однородная ,зернистость мелкая V=общ 24.4 см 3 .Эхогеност  средняя ,контуры неровные .Кровоток не изменен лимфатические узлы не определяются .Узи картина Гиперплазии из /ж.Горманальные исследования ТТГ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ               2.1430 мкМЕ/мл 0.3500 -4.9400.Т4  свободный 1.31 нг/дл 0.70 -1.48.Лечение нужно и сколько по времени.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Для мужчины общий объем щитовидной железы (УЗИ) в норме до 25,0 см3. В Вашем случае рекомендован прием ЛП калия йодида 200 мкг в сутки в течение 6 месяцев. Контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови-ТТГ через 6 месяцев.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.07.2018 06:51:16
О.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно лететь отдыхать в Турцию с диабетической пролиферативной ретинопатией?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ольга. Оценку степени тяжести, а так же риски перелета сможет определить ретинолог.
11.03.2016 15:36:02
Ю.
ТТГ 177,60 - есть повод для беспокойства, что делать и влияет ли это на зачатие. Мне 41 год, от первого брака есть сын 16 лет, первый сын умер (мне было 22 года) в 4 месяца от отека мозга, синдром Дауна, осложненный пороком сердца. Заранее спасибо за совет!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
11.09.2019 23:52:34
Л.
Здравствуйте года 3 назад я делала 3 аборта , после этого у меня стал набираться вес очень сильно , я пошла к эндокринологу сдала анализы , она прописала мне глюкофаж 750 и тироксин , но эти таблетки для диабетиков , но я не диабетик что мне делать пить их или нет, и дала диету номер 8
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Препарат Лтироксин принимается при выявленном диагнозе гипотиреоз( патология щитовидной железы). Если у Вас по анализам доказана инсулинорезистентность, состояние предиабета ( НТГ, Нарушение гликемии натощак) назначение препарата метформинового ряда возможна ( Глюкофаж Лонг 750) + изменение образа жизни( соблюдение ограничительной диеты ,дозированные физические нагрузки) Будьте здоровы.
24.05.2018 08:36:17
И.
Добрый день, Елена Сергеевна! У меня такая ситуация, - мне 36 лет, была замершая беременность в декабре 2017, при обследованиях обнаружили кисты на яичниках, сдала также анализы по щитовидке, результаты такие: АТ к ТГ - 540.7 при значениях лаборатории
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При повторном планировании беременности регулярное наблюдение эндокринолога, оценка функции щитовидной железы, своевременная коррекция (при необходимости).
24.04.2018 21:07:28
Ю.
Здравствуйте! Мне 27 лет, два года назад поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Во время беременности пила тироксин 50, потом 25. После родов (это было 8 месяцев назад) ттг подскочил до 5.7, эндокринолог прописал тироксин 50 на три месяца. После курса тироксина ттг стал 0, т3 свободный более 46, т4 свободный 37. Симптоматика: тремор рук, лица, слабость мышц,диарея, жар, сердцебиение. Щитовидка увеличена до 25. Эндокринолог сказал бросать гв и пить тирозол. Гв возможности бросить нет, ребёнок прикорм не ест, бутылки тоже. Подскажите, пожалуйста, могу лия лечить тиреотоксикоз и не бросать гв?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима отмена L-тироксина. Самый ранний контроль ТТГТ4 св., Т3 общ. через 1 месяц. Тирозол временно не показан.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.