Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №21224

18.11.2016 16:35:07
А.
Здравствуйте!  Недавно был на приёме у врача-дерматолога. Врач определил диагноз, как атопический дерматит и посоветовал обратиться к эндокринологу и гастроэнтерологу. У последнего уже был, причин моей болезни не выявлено. Теперь необходимо обратиться к эндокринологу. Ответьте, пожалуйста: как атопический дерматит связан с профилем эндокринологии. И стоит ли обращаться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в консультации эндокринолога не вижу. Без объективного осмотра достаточно сложно определиться с правильным ответом.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.08.2017 13:51:40
Е.
Гипотериоз после радиойода Добрый день, подскажите пожалуйста у меня был тиреотоксикоз средней тяжести, болезнь Грейвса, проходила лечением радиоактивным йодом, после нескольких месяцев наступил гипотериоз, назначили эутирокс 87,5 через месяц или чуть больше значение ттг был 1.77 врач сказала держать уровень не меньше 1 не больше 2 это был апрель месяц, и повторить анализ в июне, но в не анализ сдать не получилось сдала в августе показатель ттг 0.490 ? нижняя граница нормы, врач сейчас находиться в отпуске за границей связи с ней нет, хотела узнать почему так произошло? Может ли это быть рецидив или нужно просто откорректировать дозу эутирокса.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима коррекция дозировки L-тироксина, снижение дозировки до 75 мкг в сутки.
21.04.2017 17:34:42
Т.
Здравствуйте, дочь родилась 51 см 3300 гр. сейчас ей 7 мес. 65 см 7000 гр.сдали кровь:ттг 1,26 (норма 0.7-4.17),т4 свободный 12,12 (норма 11.42-21.89),кальцитонин
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Приносим свои извинения, но консультируем лиц, достигших 18 лет. Вам необходимо обратиться с данным вопросом к детскому эндокринологу. Спасибо.
10.10.2019 05:27:31
С.
Здравствуйте. У меня болезнь Хошимото. Сейчас нахожусь в Италии, принимаю эутирокс 5 дней 75,два дня 100,сдала анализы, все в норме, сказали принимать по такой же схеме. Переезжаю в Россию на длительный период, думала выпишут рецепт на дозу 88 мкг, но говорят, что в Италии такого нет, хотя Мерк их выпускает, в России есть. Как лучше принимать, по Вашему, схема 75 и 100 применяется из-за отсутствия якобы препарата или возможно так происходит допустим стимуляция житовидной железы, как лучше для нее и для человека-чередование доз или приём стабильной дозы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В РФ доза левотироксин 88 мкг существует. Дозу и ее коррекцию проводят индивидуально под контролем ТТГ, Т 4 св,Т3 св . Хорошо когда гормон показатели щитов железы стабильны .
03.09.2015 16:14:56
c.
question
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Ответ
27.07.2017 13:05:44
Г.
Добрый день! Мне 30 лет,вес 61 кг, рост 161.Не получается забеременить.Врач подозревает,что гормоны не в норме.А конкретного ответа не дает.Сдавала на гормоны.Подскажите пожалуйста они в норме? Прогестерон 19,4 нмоль/л(0-1084.930) ТТГ 3,7 мкМЕ/мл (0.23-3.4) кортизол 847 нмоль/л (140-690) 17-ОПН 5,2 нмоль/л(жен.фолик. фаза 0.3-2.06) т4 свободный 14,1 пмоль/л (10-23.2) Т3 свободный 4,7пмоль/л (2.5-7.5) Дгэа-с 3 мкг/мл(0.8-3.9) Пролактин 600,9 мме/л(67-726) Тестостерон общий 3,7нмоль/л ( 0.5-4.3) Тестостерон свободный 1,1(Добрый вечер! Мне 30 лет,вес 61 кг, рост 161.Не получается забеременить.Врач подозревает,что гормоны не в норме.А конкретного ответа не дает.Сдавала на гормоны.Подскажите пожалуйста они в норме? Прогестерон 19,4 нмоль/л(0-1084.930) ТТГ 3,7 мкМЕ/мл (0.23-3.4) кортизол 847 нмоль/л (140-690) 17-ОПН 5,2(жен.фолик. фаза 0.3-2.06) т4 свободный 14,1 пмоль/л (10-23.2) Т3 свободный 4,7пмоль/л (2.5-7.5) Дгэа-с 3мкг/мл (0.8-3.9) Пролактин 600,9 мме/л(67-726) Тестостерон общий 3,7 нмоль/л( 0.5-4.3) Тестостерон свободный 1,1пг/мл(0.1-4.7) Эстрадиол 71,9 пг/мл(13.6-190.4) ЛГ 6,3мМЕ/мл(1.1-8.7) ФСГ 6.9мМЕ/мл (1.8-11.3) Анализы были сданы с соблюдением всех условий. Менструальный цикл регулярный.Оволосения по мужскому типу отсутствуют.Препараты гормональные не принимала.0.1-4.7) Эстрадиол 71,9 (13.6-190.4) ЛГ 6,3(1.1-8.7) ФСГ 6.9 (1.8-11.3) Анализы были сданы с соблюдением всех условий. Менструальный цикл регулярный.Оволосения по мужскому типу отсутствуют.Препараты гормональные не принимала.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Гузель. Вы действительно нуждаетесь в очной консультации эндокринолога. Дистанционно общение по данному вопросу затруднено.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.