Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №89209

03.09.2018 18:07:29
А.
Здравствуйте.Я сделала УЗИ щитовидной железы.В центре перешейка гипоэхогенный узел однородной структуры диаметром 5.9 мм.У меня постоянно чувство,что в горле ком,и тяжело глотать, сонливость и усталость даже когда совсем не работаю.Волосы выпадают, всё время мерзну и с памятью начались проблемы.У нас маленький поселок и с медициной проблема,запись к эндокринологу только на декабрь.Помогите, пожалуйста,может есть какие-то лекарства,чтобы стало полегче.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Связать вышеуказанные жалобы с функцией щитовидной железы можно только по результатам гормонального обследования: ТТГ.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
20.09.2018 18:10:23
В.
Я 120кг стал ВЕСИТЬ 75КГ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершить пожалуйста свое обращение.
27.03.2017 14:10:15
Е.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность с такими результатами? сдавала на 5 день цикла. 17-OH-прогестерон 2.61 нмоль/л, T3 св.4.7 пмоль/л, Т4 св.12.54 пмоль/л, ТТГ 2.63 мед/л, ФСГ 7.40 ммед/мл, ЛГ 5.87 ммед/мл, Эстрадиол 173 пмоль/л ДЭА - SO4 6.6 мкмоль/л Тестостерон 1.09 нмоль/л ГСПГ 90.0 нмоль/л ИСТ- индекс своб. тестостерона 1.2 % Кортизол 308 нмоль/л Пролактин 324 мед/л
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Евгения. Для оценки предоставленных Вами гормонов крови,а так же ответа на Ваш вопрос необходимы референтные значения показателей крови той лаборатории, в которой производился забор. Извините.
15.03.2017 04:30:34
С.
У меня диабет 2 типа обнаружили 10 лет назад. Мне 66 лет, вес72, рост 179. Последнее время я принимал ДИАБЕТОН МВ утром по 120 мг за 30 минут до еды и ГЛЮКОФАЖ по 1000-500-1000 мг соответственно утром в обед и вечером во время еды ,но в последнее время сахар утром стал 9-10 . Врач на приеме прописал увеличить норму приема ДИАБЕТОНА МВ утром до 240 мг,но в инструкции максимальная норма 120 мг . Правильно ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Сергей. Максимальная суточная дозировка Диабетона МВ составляет 120 мг (2 таблетки).
01.10.2018 13:32:18
К.
Здравствуйте) скажите,пожалуйста, при повышенном гормоне ТТГ могут выпадать СИЛЬНО волосы? Эндокринолог прописал левотироксин 50
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Действительно, первичный гипотиреоз может провоцировать выпадение волос на голове.
21.09.2018 13:12:33
Р.
Здравствуйте. Была на приёме у эндокринолога по беременности(14недель),так вот, поставили диагноз Гсд, хотя я сдавала 2 анализа на сахар, первый показал 5,3.а второй 4,8.Почему ставят такой диагноз? Ещё и в обменную карту записывают.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Все правильно. Даже на основании однократного повышения гликемии (в Вашем случае уровень гликемии натощак должен быть не долее 5,1 ммоль/л) эндокринолог обязан выставить ГСД. Тактика Вашего эндокринолога верна.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.