Вопрос эндокринологу №59650
03.01.2018 23:50:37
Здравствуйте! После гепатита А была назначена диета на полгода. Прошло 3 месяца и я случайно выпила испорченные йогурт. Будут ли какие-то осложнения с печенью?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Попробуйте переадресовать Ваш вопрос к гепатологу. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.04.2018 17:25:57
Добрый день! Я мужчина, 27 лет. Подскажите, пожалуйста, значение анализа. Занижен ли уровень ТТГ? Необходима ли корректировка значения гормона? Следует ли обратиться к эндокринологу?
Решил сдать анализ т.к возникли проблемы с дыханием, будто что-то мешает. Анализ пришёл такой:
Трийодтиронин свободный (FT3) 4.00 (2.63 — 5.70 пмоль/л)
Тироксин свободный (FT4) 14.40 (9.00 — 19.10 пмоль/л)
Тиреотропный гормон (TSH) 0.49 (0.40 — 4.00 мМЕ/л)
Заранее благодарен за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В настоящее время в медикаментозной терапии Вы не нуждаетесь. Контроль ТТГ через 2,5-3 месяца. Дополните свое обследование - УЗИ щитовидной железы.
25.07.2018 13:54:12
Добрый день! Мне 37. До беременности пила эутирокс 75мг, гипотериоз. При беременности 125 мг, после родов сразу вернулась к 75. Сдала вчера анализ:
ТТГ - 0,017 мкМЕ/мл,
Т4- 2,13 нг/дл
Нужно снижать дозу? До 50? Снижать ведь постепенно надо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки Эутирокса до 50 мкг в сутки. Контроль ТТГЮ Т4 св. через 2,5 месяца.
22.09.2017 18:54:31
Здравствуйте.расшифруйте пожалуйста. Сдали анализы.подросток 15 лет девочка.зоб дифузно токсический 3 степени.ттироксин т4 свобод.0.30, ТТГ 58.2
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога в ближайшее время с целью начала ЗГТ.
11.07.2018 20:10:24
Добрый день! Сдавала анализ Ттг и Т4 на сроке 8 недель, Ттг 3,7, а т4 16,5. Эндокринолог назначил УЗИ щитовидной железы (заключение в норме), и пересдать анализ через месяц. Сдала повторно на сроке 13 недель Ттг 2,5, а Т4 14,4. Подскажите нужно ли назначение каких либо препаратов? Можно ли принимать йод?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, к терапии Йодомарин 250 мкг в сутки на период беременности, а так же лактации.
31.10.2017 23:16:12
У меня был териотоксикоз,год лечусь тирозолом,начальную дозу эндокринолог назначал 40 мг,сейчас пью по 0,25 мг через день,самочувствие хорошее,но в течении болезни набрала 10 лишних кг.Скажите пожалуйста,если совсем уйду с тирозола вес нормализуется?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тирозол крайне редко провоцирует набор веса. Необходимо совместно с эндокринологом исключить иные причины увеличения массы тела.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.