Вопрос эндокринологу №16390
05.08.2016 09:11:53
Добрый день!
Подскажите следующее: У меня на протяжении уже месяцев 4-х наблюдается повышенный аппетит, я все время практически хочу есть, даже когда вроде поела ну все равно остается ощущение что нужно чего то пожевать. Причем хочется мне именно мяса или какой то любой тяжелой пищи. Мне 30 лет, рост 168, вес на сегодня стал уже 65 кг. , обычно я весила 57-58, я все время хочу еще спать, прихожу с работы и все ложусь на диван. что это может быть?возможно ли что у меня нарушение в гормонах?Что мне с этим делать?
Подскажите следующее: У меня на протяжении уже месяцев 4-х наблюдается повышенный аппетит, я все время практически хочу есть, даже когда вроде поела ну все равно остается ощущение что нужно чего то пожевать. Причем хочется мне именно мяса или какой то любой тяжелой пищи. Мне 30 лет, рост 168, вес на сегодня стал уже 65 кг. , обычно я весила 57-58, я все время хочу еще спать, прихожу с работы и все ложусь на диван. что это может быть?возможно ли что у меня нарушение в гормонах?Что мне с этим делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Первоначально необходимо исключить психологические причины неконтролируемого желания употреблять пищу, а так же чувство голода. Для исключения физиологических причин повышенного аппетита необходима очная консультация эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.04.2018 18:29:26
Здравствуйте! У меня зоб щитовидной железы справа(уже давно). Недавно делала УЗИ: слева появился узел. Анализ крови на гормоны показал норму. Врач не прописывает таблетки,т.к. с гормонами все в порядке. Скажите,пж, это правильно?
Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, не имея полной информации.
31.03.2018 18:20:50
Добрый день, принимаю L тироксин дозировка 25мг,результат анализов ттг 0.022. Т4 19.77 АТ ТПО 86,7,подскажите пожалуйста нужно отменить на время приём гормона?
16.10.2018 16:48:00
Здравствуйте, Елена Сергеевна! Беременность 6 недель. На фоне приёма 75 л-тироксина за месяц ттг повысился с 2.24 до 6.62 при норме лаборатории 1 триместр 0.1-2.5. Т4 норма. Что делать?? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 125 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц.
25.05.2018 10:04:00
Добрый день!
10.04 (срок беременности 10 Нед) анализ ТТГ 0.15, назначений никаких,
22.05 (срок беременности 16 Нед) анализ ТТГ 6.40; Т4 свободный 10.40; Анти-ТПО 202. Возраст 28, вес 61
Назначили эутирокс 50мкг и йодомарин 200 1т в день
Скажите, пожалуйста:
1. Можно ли принимать одновременно и гормон, и йодомарин? Не вредит это малышу?
2. Насколько эти скачки опасны для ребенка и меня? Я так понимаю, в моем случае это происходит именно из-за беременности.
3. Высокий анти-тпо это совсем плохо?
Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы действительно нуждаетесь приеме ЗГТ (Эутирокс)+Йодомарин 250 мкг в сутки (увеличить дозировку , рассчитатьс учетом приема поливитаминов). Вред Ваш малых от данной медикаментозной терапии не получает. В течение беременности, а так же в послеродовом периоде Вам придется наблюдать за уровнем тиреоидных гормонов крови.
18.10.2018 10:57:50
Здравствуйте, изначально назначали диагноз тиреотоксикоз, после трехмесячного курса Тирозола, сначала по 15 мг , потом по 5, подскочил ТТГ (7.511) Т4 8.57 , Т3 1.25 в норме, сейчас задержка месячных на 8 дней, тест отрицательный , врач сказала ждать месяц и сдавать анализы , ничего не прописав при таком ТТГ. Я в отчаянни, что делать не знаю. Помогите!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, отменен ли тирозол? Если сохранен, то в какой дозировке?. Конттроль ТТГ, Т4 св. был произведен уже на дозировке 5 мг тирозола?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.