Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №13814

28.05.2016 09:13:50
Н.
Добрый день! Могу ли я, принимать противозачаточные таблетки, имея дз хронический аутоиммунный териодит. И какие?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае прием ОК не противопоказан. Подбор ОК возможен по результатам очной консультации специалистов (гинеколога или эндокринолога-гинеколога).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
19.01.2018 14:59:27
Н.
Здравствуйте,меня зовут Наталья.на протяжении 3х мес. у меня появилась одышка,нервозность,ломкость ногтей,стали редкие волосы и стало опять как будто душит когда одеваю одежду с горлом..мне 35 лет рост 167 вес сейчас 71..Вес всегда держался 64...за последний месяц 7 кг прибавила хотя питание не меняла. Сдала анализы ТТГ-4.33 ,Т3-1.17, СВ ТИРОКСИН FT4- 13.38, АТ-ТПО-3.60 ,Холестерин общ.-7.48,Белок общ.-68.00,Глюкоза-5.50 Узи щит показало расположение-типичное симметричная ,правая-4.6*1.95*2.0 см. обьем-8.6 см3, левая-4.4*1.8*2.0,обьем 7.5см3, перешейка-0.24см . Vобщ.-17.1 Заключение -диффузно неоднородная .В обеих долях определяются образования изоэхогенной структуры с гипоэхогенными включениями ,окружены гипоэхогенным ободком, кровоток в основном перинодулярный размерами в правой доле 1.46*1.6*2.4 см, в левой 1.46*1.42*1.9 см Пошла к врачу эндокриологу он мне выписал эутирокс 25мгк пить до марта потом анализы сдать.....и еще выпил вит Е ...йодомарин 100...мильгамм...омега 3... это правильно что 25 мгк на протяжении 2 месяцев не повышая дозу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли контроль Кальцитонина? Была ли выполнена ТАПБ узловых образований? В увеличение дозировки Эутирокса Вы не нуждаетесь.
28.08.2016 10:21:01
Е.
Здравствуйте. Подскажите, что нам делать. Моей дочери 12,5 лет. С 11 лет месячные, первый раз прошли, потом 7 месяцев не было, год идут регулярно, безболезненные, один раз были очень сильно, через две недели, сейчас вроде регулярно, но 21-23 дня обильно. В прошлом году рост замедлился, а с января этого года не выросла. В среднем мы росли 6 см в год. Рост при рождении 53 см, вес 4000 кг., В год 74 см, вес 10, 6 кг. За период октября 2014 года по январь 2016 года прибавила всего 8 см. Рост на сегодня составляет 147 см, вес 44кг. Мой рост 162, отец 167 см. Сдали анализы, соматотропный гормон 0,3 мМЕ/л (снижен),Андростендион 11.1 нмоль/л,Дегидроэпиандростерон-сульфат 5.95 мкмоль/л Кортизол 450 нмоль/л Лютеинизирующий гормон 2.5 МЕ/л Тестостерон 1.1 нмоль/л (повышен) Тиреотропный гормон 3.75 мМЕ/л Фолликулостимулирующий гормон 6.1 (5 день овуляции)повышен. Нужно ли нам бить тревогу. помимо роста у нас еще избыточное оволосенение конечностей, волосы темные, покрывают полностью, особенно ноги. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому гинекологу-эндокринологу.
18.12.2017 19:45:21
А.
Здравствуйте. В апреке взамен Новомикс 30 выдали Росинсулин С. Можно ли мне его колоть без каких- либо последствий? Утром 34 ед., вечером 36 ед.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не можете заменять Новомикс 30 Росинсулином С. Росинсулин С-инсулин средней продолжительности действия, а Новомикс 30- комбинация инсулинов короткого действия и средней продолжительности действия.
05.03.2018 12:03:58
К.
Добрый день! Гормоны от 04.02.18 - ТТГ 0,037 (норма 0,27-4,2), Т4 свободный 2,02 (норма 0,80-2,10), Т3 свободный 4,58 (норма 2,38-4,37). Эндокринолог сказала пересдать анализы через месяц, т.к. у меня первый триместр...сейчас 12,5 недель, результаты от 04.03.18: ТТГ - 0,018, Т4 своб. - 1,95. То есть у меня и ТТГ понизился и Т4...ДО беременности был еще давно выявлен узловой зоб, узлы не маленькие, но жить не мешали мне, гормоны я наблюдала ранее - они были в норме, но ТТГ был немного все равно низковат, но в пределах нормы. Никаких препаратов и лекарств не назначали ранее. Что делать в данной ситуации? Я волнуюсь больше не за себя, а за ребенка конечно. Возможно ли такое,что гормон сам повысится и в норму придет? Может ччуть позже к 16-ой неделе он сам отрегулируется? чтобы не принимать никакие препараты сейчас.....чтобы не навредить.. Заранее спасибо!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В медикаментозной терапии на сегодняшний день не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св., Т3 общий через 4 недели.
12.08.2018 20:33:38
С.
Здравствуйте,10лет назад обратилась к врачу из-за волос в нежелательных местах по анализам 17 он прогестерон с дгас повышены. Сказали недостаточность надпочечников.Порекомендовали дексаметазон четверть таблетки в сутки. Я их не пила и никак не лечилась. Сейчас падает давление,темнеет в глазах, вес сильно снизился, постоянная слабость. Какие анализы сдавать и как лечиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, АКТГ, кортизол, альдостерон, калий, натрий, хлориды.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.