Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №154772

12.11.2019 22:08:49
С.
Пью тирозол и анаприлин месяц как пошел отек лица век немеют руки особенно правая и правая нога боль в спине не могу разогнаться,речь стала заторможенной могу ли я бросить пить эти препораты
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна консультация эндокринолога для решения вопроса коррекции дозы препаратов. Контроль ТТГТ4 свТ3 св - оценка показателей - решение дальнейшей тактики терапии .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
02.05.2016 23:58:24
А.
Здравствуйте! Мне 25 лет , Мы с мужем планируем ребенка , все анализы в норме кроме моего ттг 4,23 , по нормам лаборатории от 0,4-4,0 ; эндокринолог сказала , что нужно опустить до 2 Х назначила эутирокс по 25 мг месяц , затем пересдать ттг , диагноз субклинический гипотериоз, сейчас прошло полмесяца , принимаю препарат сильно волосы сыпятся , усталость какая то как и ранее .. и опять пролактин повышен.. много прочла об этом может дозировка мала для меня ? Подскажите пожалуйста . Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В своем обращении Вы не указали, проводилось ли МРТ головного мозга (гипофиза)? Перед началом лечения гиперпролактинемии необходим контроль макропролактина (пациенты с макропролактиемией могут не иметь клинических симптомов, в лечении не нуждаются). При подтвержденной гиперпролактинемии необходимо достижение целевых значений (агонистами дофамина). Одним из доказанных биологических эффектов пролактина является торможение функции щитовидной железы (субклинический гипотиреоз, первичный гипотиреоз). При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,0-2,5 мкМЕ/мл. Проводимая терапия: агонисты дофамина, йодсодержащие препараты (после УЗИ щитовидной железы). Контроль пролактина крови через 1 месяц (от начала лечения на 3-5 д.м.ц.). Контроль уровня ТТГ, Т4 св. через 2 месяца после достижения целевых значений пролактина. В данном случае необходимо регулярное наблюдение эндокринолога, своевременный контроль гормонов крови, при необходимости их коррекция.
03.05.2018 11:14:41
В.
Здравствуйте, 21.03 сдал дневник гликемии: 13-6.35;14-6.0;15-5.6;далее врач сказал сделать сах.кривую(75 г гюкозы), сдал 29.04: 7.00-5.0;выпил глюкозу,9.00-4.6. Есть ли проблема ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
03.03.2016 05:24:29
И.
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда сдавать прогестерон, пролактин, ттг, лг, эстроген, и прочие гармоны если у меня критические дни по 2 раза в месяц последний год.и длина цикла 15 дней
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данное явление носит название полименореи – кровотечение из полости матки, отличающееся регулярным возникновением через интервал времени менее 21 дня; Вам необходимо определить истинную причину укорочения менструального цикла. Для этого необходимо очная консультация гинеколога, эндокринолога, а так же смежных специалистов по необходимости. В плане обследования: 1. Гинекологический осмотр (воспалительные процессы женской половой сферы, аномалии развития и положения внутренних органов,миомы матки, кисты яичников, опухоли яичников, ЗППП); 2. УЗИ ОМТ в фолликулиновой+лютеиновой фазах менструального цикла (наличие овуляций?, укорочение первой фазы менструального цикла? укорочение второй фазы менструального цикла?); 3. Обследование свертывающей системы крови; 4. Консультация эндокринолога (заболевания щитовидной железы, надпочечников и т.д.); Контроль гормонов крови: ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин, тестостерон общ., 17-ОН проводится на 3 день менструального цикла. Контроль гормонов крови: Прогестерон проводится через 7 дней после овуляции (овуляцию определяете по данным УЗИ ОМТ). Контроль тиреоидных гормонов крови, АКТГ, кортизол привязки к дню менструального цикла не имеют.
12.07.2018 03:51:19
В.
Здравствуйте. Что ты бы я не поел у меня появляется сыпь, вначале на руках, потом по телу. Отекает также голова и лицо, постоянно красная шея. Делал УЗИ щетовидки: выявили умеренные диффузные изменения. Все гормоны в норме, кроме Ат к Тпо 300ме/мл. Стало чуть легче после того как стал принимать преднизолон, но сыпь по утрам все равно. Пью очень много противоаллергических таблеток, которые мне прописал терапевт. Но они почти не помогают. Проверял другие органы - все в норме. После того как начал принимать преднизолон Ат к Тпо упал до 50. Помогите, пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к аллергологу по месту жительства. Аутоиммунный тиреоидит (повышенный уровень Ат к ТПО) к высыпаниям по телу не причастен.
10.10.2019 05:27:31
С.
Здравствуйте. У меня болезнь Хошимото. Сейчас нахожусь в Италии, принимаю эутирокс 5 дней 75,два дня 100,сдала анализы, все в норме, сказали принимать по такой же схеме. Переезжаю в Россию на длительный период, думала выпишут рецепт на дозу 88 мкг, но говорят, что в Италии такого нет, хотя Мерк их выпускает, в России есть. Как лучше принимать, по Вашему, схема 75 и 100 применяется из-за отсутствия якобы препарата или возможно так происходит допустим стимуляция житовидной железы, как лучше для нее и для человека-чередование доз или приём стабильной дозы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В РФ доза левотироксин 88 мкг существует. Дозу и ее коррекцию проводят индивидуально под контролем ТТГ, Т 4 св,Т3 св . Хорошо когда гормон показатели щитов железы стабильны .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.