Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №13786

27.05.2016 15:28:58
О.
Добрый день. По результатам крови повышен Т3 общ. 1,85 нг/мл при норме 0,58-1,59.т4св. 1,69 нг/дл норма 0,8-2,1 ,ТТг 0,821мкме/мл норма 0,27-4,2. По узи диффузорное увеличение щитовидной железы 1-2 степени. Увеличен кровоток в обоих долях. Узел щ.ж.Общее состояние усталость,рассеянность. На консультации врача сказали ничего с этим не делать. Наблюдаться раз в год. Достаточно ли просто наблюдения?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В данном случае возможно наблюдение. Контроль тиреоидных гормонов крови через 2-3 месяца. Вы не описали УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:55
о.
сделали гормональное исследование крови результаты Т3 общий -0,80 нг/мл, Т4 общий-4,34 мкг/дл, ТТГ чувствительный (тиреотропный гормон)0,853мкМЕ/мл, антитела к тиреопероксидазе (анти -ТПО) 11,3 МЕ/мл-, Т4-пониженный - что это обозначает, нужно ли обращаться к врачу
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вам не обходимо выпонить УЗИ щитовидной железы. В консультации эндокринолога нуждаетесь!

05.11.2019 10:26:31
Н.
Добрый день! Много лет пью Лтироксин, Хошимото. Стали дрожать руки. Сдала анализ.ТSH-0.000 mU/I, FT3- 5.250 pmoi/i, anti TPO(MAT)-91.8 IU/mL. Что делать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. У Вас медикаментозный тиреотоксикоз, необходима коррекция дозы - уменьшение левотироксина ( L тироксина). Обратитесь к эндокринологу для подбора тактики терапии . Будьте здоровы .
14.05.2016 17:41:55
м.
сдали кровь из вены на сахар при пиковом значении в 5.9 результат 5.8 может ли при таком значении быть диабет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Учитывая диагностические критерии СД и других нарушений гликемии (ВОЗ 1999-2013 гг) концентрация глюкозы (венозная плазма) в норме не должна превышать 6,1 ммоль/л. Диагноз Сахарный диабет всегда следует подтверждать повторным определением гликемии.
14.04.2017 18:01:44
К.
Здравствуйте я вам писал несколько минут назад пришлите ответ на эту почту.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
24.05.2018 17:19:04
Е.
Добрый вечер. Мой индекс массы тела 28.3, у меня диагноз АИТ с 2010 года (первой беременности), принимаю Л-тироксин 75мг. Раньше набирала вес и могла его достаточно быстро сбросить. Сейчас же мне удается сбросить лишь 3-4 кг на правильном питании и вес "встает". Какие анализы, помимо анализов на гормоны щитовидной железы мне нужно сдать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Зачастую решается индивидуально во время очной консультации.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.