Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №153312

02.11.2019 16:32:09
Т.
Добрый вечер, продолжительное время сижу на Пп. Вес совсем не меняется. Решила самостоятельно проверить гормоны. Посмотрите в них ли дело, спасибо
Т4 - 10,32
Антитела к ТПО - 6,4
ТТГ -2,052
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.  Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории )   те показатель ТТГ в норме. Ат к ТПО  в норме . Будьте здоровы .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
01.06.2017 13:18:19
О.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мой результат: ттг 2.13мкМЕ/мл А это наверно референтный интервал (0.34-5.60) Заранее спасибо!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ольга. Уровень ТТГ в пределах допустимой нормы.
30.10.2019 20:34:30
А. Демченко
Здравствуйте! Сдала анализы на гормон щитовидной железы. Показал антитела к периоксидазе 653. Врач прописала липоевую кислоту, йодоморин и витамин Е. После курса лечения два месяца, я сдала анализы повторно. Антитела стали 729,8, при этом тиреотидный гормон и т4 свободный в норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вероятней всего У Вас Аутоиммунный тиреоидит. Выполните Узи щ.ж. Оцените все показатели вместе . Необходимо наблюдение эндокринолога .
13.06.2019 11:49:41
В.
Здравствуйте , просто так пошла сдала анализы на гормоны щитовидной железы , так как раньше никогда этого не делала. Результаты такие : Т4 свободный 2,05нг/дл, ТТГ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
07.03.2018 19:03:55
М.
Здравствуйте, грудью не кормила, сцеживалась 2 месяца, прошло уже 3,5 года и изредка надовливала на грудь, выделяется капелька молока. До сих пор. У меня гипотериоз. Цикл по 30-40 дней бывает, пью эутирокс по 50 мг. Норма ли это при гипотериозе? Сильно ли это плохо, что до сих пор выделяется молоко?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: УЗИ молочных желез 5-10 д.м.ц., а так же гормон крови-пролактин на 3-5-7 д.м.ц.
06.07.2018 06:29:48
А.
Здравствуйте! У меня гипотиреоз и я на постоянной основе принимаю препарат эутирокс (50 мкг) в дозе 35,5. Недавно сдала все гармоны - показатели вроде в норме Тироксин свободный (FT4) - 13.40 pmol/L Тиреотропный гормон (ТТГ) - 1.6651 mlU/L Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) - 0.2 lU/mL Меня интересует могу ли я принимая эутирокс и имея такие показатели в целом, принимать противозачаточные таблетки? Не нарушат ли они мой гормональный фон и так далее? Просто я в отношениях с парнем и пока что мы не занимались сексом, так как я хочу посмотреть все возможные методы контрацепции. Просто я знаю, что большинство противозачаточных таблеток содержат определенные гармоны, поэтому и хотелось бы узнать, могу ли я вообще использовать такой метод контрацепции? Если все же могу, то можете пожалуйста подсказать какой именно препарат я могу принимать, какую дозу? Спасибо большое за ранее!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Комбинированные оральные контрацептивы Вам не противопоказана. Перед началом приема данных ЛП очная консультация гинеколога. По результатам проведенного дообследования подбор КОК.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.