Вопрос эндокринологу №59534
02.01.2018 12:14:51
Здравствуйте! На 35 неделе беременности обнаружено повышение ТТГ 6.52 . При этом понижен гемоглобин 109.В 1 триместре ТТГ 1.27 , во 2 триместре ТТГ 2.08. Гемоглобин был в норме. Сейчас принимаю железо. Как может повлиять на таком сроке повышенный ТТГ на ребенка? Нужен ли на данном сроке приём гормонов ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Какой уровень Ат к ТПО? Какой уровень Т4 св.?
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.02.2018 04:39:03
Здравствуйте! чуть больше года назад мне поставили гипотиреоз, я начала пить тироксин по 50 мг. Сейчас у меня беременность 12 недель, ст4 в норме (12), а ттг 6.5.Мне 30, рост 175 вес 65. В какой дозировке мне дальше пить?у нас в городе сейчас нет эндокринолога и выехать не могу т.к. лежу на сохранении в больнице
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки +Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св.
04.07.2018 15:49:13
Здравствуйте. Сдала анализы на уровень гормонов щитовидной железы. ТТГ - 0,084, анти-ТПО - 8,22, Т4 - 12,55 и Т3 - 3,74. В больнице сказали, что у меня тиреотоксикоз, так как я похудела на 20 кг за два года. Но я похудела только потому. что почти ничего не ела и занималась спортом, а стоит мне начать есть больше, как я мгновенно поправляюсь. При этом у меня постоянно понижена температура, пульс 44 уд/мин, понижено давление. Правильно ли мне поставили диагноз?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения Т4 св., Т3 общ., Ат к ТПО.
16.08.2018 21:05:46
Здравствуйте! У меня в 2017 году в сентябре удалили щитовидную железу в 2018 в феврале забеременела сейчас срок 27 недель каждый месяц сдаю ттг , 14 августа сдала снова результат ттг 13.5 и Т4 св. 10.7 пью лтироксин 125 мг. Помогите пожалуйста
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 175 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. Во втором триместре беременности уровень ТТГ должен быть не более 3,0 мкМе/мл.
30.08.2019 13:06:26
Добрый день!у меня гистационный диабет,берем 29недель сижу на диете контроль глюкозы в норме,сегодня сказали сдать глюкозу после еды и ттг,я сдала платно чтоб не ждать 1,5 недели готовность.покушала кашу перловую ,черный хлеб с сыром и слабый кофе с молоком и пошла сдавать через час.глюкоза пришла 4,68 а ттг 4,06 .это плохо или я что то неправильно сделала?еще я пью эутер 50и иодомар 200
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель гликемии при гестационном диабете через час менее 7,0 ммоль\ л - норма . Показатель ТТГ для третьего триместра должен уложится в нормы 0,3-3,0мЕд\л . Ваши показатели ТТГ выше, необходимо увеличить Эутирокс 75 мгр , консультация Вашего эндокринолога . Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св, Ат к ТПО через 4 недели.
08.09.2018 09:52:08
При беременности ставят диабет в показателями сахара в крови с нагрузкой:натощак 4 молль,после выпитой глюкозы через час 7,8,через два часа 7,2!скажите действительно ли с такими показателями диагноз-сахарный диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Пероральный глюкозотолерантный тест для беременных (норма): натощак до 5,1 ммоль/л, через 1 час после ПГТТ до 10,0 ммоль/л, через 2 часа после ПГТТ до 8,5 ммоль/л.
Однако! Гестационный сахарный диабет может быть выставлен даже при однократном повышении гликемии (выше указанных значений).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.