Вопрос эндокринологу №25715
07.02.2017 11:10:42
Здравствуйте доктор почитала про гипертиреоз сдавала анализы на ттг в 2010 году показало 0.29 под ворос поставили гипертиреоз сейчас меня мучает одышка задыхаяюсь аппетита нет волосы сыпется мерила три дня температуру выходило 36 и меньше 36 посоветуйте как поступить мне 40 лет думаю что у меня гипертиреоз симптомы совпадают. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: ТТГ, Т3 св., Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), ОАК.
Удачи!
Удачи!
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
29.06.2017 16:30:34
Здравствуйте, меня зовут Светлана, 42 года, мне сделали операцию по удалению узла на щитовидке, размер 2,5, папилярный рак , врач сказал не беспокоиться, назначил гормональные, через 5 месяцев обнаружил увеличение лимфоузлов, что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходим контроль Тиреоглобулина крови. Уровень ТТГ <0,2-0,5 мкМе/мл (при промежуточном риске рецидива основного заболевания), ТТГ <0,1 мкМе/мл (при высоком риске рецидива основного заболевания).
05.10.2018 09:31:32
пропила курс дюфастона как врач сказала 4 меи снова задержка из за того что бросила пить его. с дюфастоном месячные ходили как часы,а теперь вот 15 дней их нет. врачу своему сказала,она говорит вызывай опять этим же препоратом их и на 13 день они придут. но это же вечно не может быть. с 25сентября начала пить дюфастон опять . 4 октября бросила и вот жду через три дня как доктор сказала они должны прижти. а если не придут . тесты не показывают ни чего а базальная температура держится 37,2-37с. помогите разобраться ,что лучше сделать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первоначально определить причину НМЦ. УЗИ ОМТ на 3-5-7 д.м.ц. с расчетом объема яичников, подсчетом антральных фолликулов, а так же исключения органной патологии (полипы, миомы)?, эндометриоз? и т.д. Повторно УЗИ ОМТ на 14 д.м.ц. с целью отслеживания доминантного фолликула (лютеинизация доминантного фолликула? персистенция доминантного фолликула? наличие доминантного фолликула?). В случае подтвержденной овуляции прогестерон в середине второй фазы (лютеиновой). Базальная температура является устаревшим методом диагностики.
Р/S очень большой объем информации. Вам необходимо подробно общаться с гинекологом, эндокринологом.
А так же необходимо дообследование у эндокринолога (гормоны крови!!!).
18.05.2017 15:08:34
Здравствуйте. 37 лет. Детей нет. В начала прошлого года начали мучить головокружения, тошнота, чувство тревоги, депрессия. полуобморочные состояния. Наблюдалась у невролога. Узи сосудов головного мозга, рэг, мскт. Поставили энцефалопатию смешанного типа. пролечилась. Улучшения не особо заметны. Дошла до гинеколога-эндокринолога. Узи молочных желез: диффузно очаговые (кисты) изменения молочной железы. Маммография: R-признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Узи гинекологическое: кистозное изменение правого яичника. нельзя исключить синдром истощения левого яичника.Гормоны: АМН 0,17 (до 10,6. Меньше 0,2 прогноз менопаузы за 3-5 лет до наступления). Тестостерон 1,10 (0,01-7,01). ЛГ 9,39 (2,57-26,53). ФСГ 29,68 (3,35-21,63). Пролактин 37,13 (5,19-29,53). Эстрадиол 22 (35-169). Прогестерон 35,4 (1,2-15,9). Онкоцитология без атипии. Как улучшить физическое и психическое состояния.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указан д.м.ц., в который проводился контроль гормонов крови. Вам необходима повторная консультация гинеколога-эндокринолога (или же совместная работа эндокринолога и гинеколога), дообследование, коррекция выявленных изменений. В онлайн виде мне не представляется возможным Вам помочь т.к. не имею анамнеза заболевания, жизни, объективного осмотра, а так же дополнительных исследований.
04.04.2018 17:00:02
Здравствуйте!Сдала анализе а Тиреотропный гормон,результат 1,44,скажите нормально ли это?мне 27 лет.Лаборант написал Эутериоидное состояние,как это понимать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. Эутиреоз-тиреоидные гормоны в пределах допустимой номы.
08.08.2017 15:21:53
Здравствуйте. Скажите вот мои анализы ТТГ-0.710мкМе/мл, Т4 92.96 нмоль/л,анти ТГ 410.00 МЕ/мл, Тиреоглобулин 36,14нг/мл, кальцитонин 2.0 пг/мл. У меня рак?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами дано мало информации... УЗИ щитовидной железы, референтные значения показателей крови, с какой целью брался тиреоглобулин (в анамнезе тиреоидэктомия?), находитесь ли на мед. терапии?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.