Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №151809

24.10.2019 02:20:03
Е. Куликовский
Здравствуйте,
у моей мамы диабет, и назначенный ей врачом инсулин, Инсуман Рапид ГТ, скоро закончится. А поставки именно этого инсулина прекращены. Какой бы вы порекомендовали качественный аналог?
Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Инсуман Рапид ГТ  - Гипогликемический препарат, инсулин короткого действия. Вам подойдут Инсулины короткого действия -  Актрапид НМ, Хумулин Регуляр. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
05.04.2018 08:59:32
С.
Прошу прощения,результат анализаТТГ 0,121.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ дан ранее.
22.10.2018 15:27:38
Е.
В роддоме неонатальный скрининг показал завышенный ТТГ( гормон щитовидной железы), позвонили из детской (на тот момент нам исполнился 1 месяц) назначили сдать анализ на ТТГ и Т4 и направили к эндокринологу. В месячном возрасте наши результаты были ТТГ 9,28 и Т4 1,19. Прошерстив интернет я успокоилась поскольку норма в 28 дней жизни до 20, с 2,5 месяцев 0,6-10. На приеме детский эндокринолог сказала, что норма ТТГ до 6 и под вопросом поставила врожденный гипотиреоз. Никаких симптомов кроме показателя анализов у нас нет. Назначили мне пить йодомарин и контрольный анализ через месяц у ребёнка. А брать кровь у малыша из венки каждый раз мучение!!! Эндокринолог сказала если анализ не войдёт в норму в два месяца, то назначит маленькую дозировку гормонов. подскажите, действительно ли завышен показатель и какая норма вообще? Гипотиреоз ли это вообще при таких показателях.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Вам сможет ответить на все вопросы и помочь детский эндокринолог.
02.01.2018 12:14:51
Е.
Здравствуйте! На 35 неделе беременности обнаружено повышение ТТГ 6.52 . При этом понижен гемоглобин 109.В 1 триместре ТТГ 1.27 , во 2 триместре ТТГ 2.08. Гемоглобин был в норме. Сейчас принимаю железо. Как может повлиять на таком сроке повышенный ТТГ на ребенка? Нужен ли на данном сроке приём гормонов ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Какой уровень Ат к ТПО? Какой уровень Т4 св.?
26.03.2018 18:56:16
А.
Показатель Результат Единица измерения Норма ТТГ 2,76 мкМЕ\мл старше 20 лет 0,27 - 4,2 FТ4 20,89 пмоль\л старше 20 лет 12 .0 -- 22.0 Антитела к ТПО 50,92 МЕ\мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз. В медикаментозной терапии не нуждаетесь.
03.05.2016 19:31:33
к.
Здравствуйте, доктор!мне очень нужна ваша помощь.дело в том,что мне 18 лет и мой вес 40 кг при росте 165.Посещала эндокринолога,сдавала анализы на гормоны и делала узи щитовидной железы так же смотрели гипофиз.Врач говорит,что здорова и все в порядке и отправляла меня к гинекологу.В гинекологии я так же прошла все обследования и сдавала кровь,органы в порядке,но у меня отсутствуют месячные,гинеколог говорит,что это из-за отсутствии жировой прослойки,назначала витамины и гормоны во время которых у меня идут месячные,а после прекращения останавливаются.В лет 8 переболела анорексией,месяц не ела,очень похудела.Возможно ли что причина в недостатке веса из-за не очень удачного прошлого?и как мне с этим быть?заранее спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходима очная консультация гинеколога-эндокринолога, диетолога. Отсутствие менструаций действительно может быть связано с дефицитом массы тела.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.