Вопрос эндокринологу №149565
08.10.2019 13:17:34
Добрый день! Я парень. Подскажите пожалуйста, я сделал узи щитовидки, Заключение: УЗ признаков структурных изменений щитовидной железы не выявлено. Так же сдал анализы на гормоны: ТТГ, Т4, Т3. Вот результат:
1) ТТГ - тиреотропный гормон 6.80 мкМЕ/мл (0.40 - 4.00)
2) Т3 - трийодтиронин общий 1.87 нмоль/л (1.00 - 2.80)
3)FТ4 - тироксин свободная фракция 15.26 пкмоль/л (10.00 - 23.20)
Скажите, это нормальные результаты?
1) ТТГ - тиреотропный гормон 6.80 мкМЕ/мл (0.40 - 4.00)
2) Т3 - трийодтиронин общий 1.87 нмоль/л (1.00 - 2.80)
3)FТ4 - тироксин свободная фракция 15.26 пкмоль/л (10.00 - 23.20)
Скажите, это нормальные результаты?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Субклинический гипотиреоз (ТТГ 4,0 – 10,0 мЕд/л + св. Т4 В НОРМЕ) Тактика при субклиническом гипотиреозе убедиться в стойком характере повышения ТТГ (ТТГ + Т4 св.+ Т3 св через 1-2 месяца) + АТ к ТПО+Симптомы гипотиреоза.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
18.07.2018 21:49:21
Здравствуйте. Дтз. Тиреотоксикоз. Но вопрос мой скорее о бисопрололе, который я пью постоянно от такихардии. Заболела простудой, температура 38, не знаю что принять. Почти на всех лекарствах типа терафлю.. и т. д. Написано что с бета блокаторами нельзя. Как быть.? Выпила аспирин, не помог. Парацетамол тоже сам по себе не помогает.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нерегулярный прием возможен.
13.10.2019 11:21:48
Здравствуйте. У меня следующий вопрос: 10 месяцев назад я родила, ребёнок на грудном вскармливании постоянно. Меня беспокоит моё состояние, а именно: слабосья сонливость, приливы жара м потливость, выпадают ужасно волосы, сильно похудела, никогда не была такой. Родные успокаивают, что так бывает, когда кормишь, но это мой третий ребёнок уже. На других я набирала очень. Сдала на гормоны щитовидной железы, вот результаты:Т3-1,37,Т4-88,20, ТТГ- 0,445. УЗИ щитовидки не делала только и кишечник не проверила, а так все обследования сделаны, включая и МРТ и прочее. Всё в норме. Я уже извелась вся, спасибо заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории. Сдайте Вит Д, са ионизированный , железо ОЖСС, ферритин.
Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
17.07.2018 11:03:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, препарат diawell действительно может вылечить сахарный диабет? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Diawell является БАД. Нет, не может.
19.09.2019 18:40:47
Здравствуйте. У меня папиллярный рак 1 ст.. Полное даление щитовидной железы 17.01.2019.Сейчас принимаю эутирокс 150мкг. Сдала анализы, результаты: ТТГ - 0.256, тг- 0.46, т4- 16.8. На УЗИ показало - остаток тиреоидной ткани. Подскажите, что означает увеличение Т4 и результаты УЗИ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории. Т4 св нужно оценивать вместе с показателем ТТГ. Для решение дальнейшей тактики терапии Вам нужна очная консультация эндокринолога.
26.03.2018 18:56:16
Показатель Результат Единица измерения Норма
ТТГ 2,76 мкМЕ\мл старше 20 лет 0,27 - 4,2
FТ4 20,89 пмоль\л старше 20 лет 12 .0 -- 22.0
Антитела к ТПО 50,92 МЕ\мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз. В медикаментозной терапии не нуждаетесь.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.