Вопрос эндокринологу №77990
25.05.2018 11:03:23
Здравствуйте. За пару месяцев поправилась на 10 кг, сбой цикла, отеки, плохой сон, нет сил. Сдала анализы ТТГ 4.03, АТ-ТПО 76.6. Ранее 5 лет назад ставили гипотиреоз, пила Л тироксин 0.25 мг вроде. Бросила пить. лишнего веса не было тогда. сейчас хочу похудеть, но диеиы и тренировки плохо помогают. Могу начать пить йодокомб 50/150 или Л тироксин ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На сегодняшний день-Йодомарин 200 мкг в сутки (предварительно УЗИ щитовидной железы). Повторная очная консультация эндокринолога, по результатам собранного анамнеза заболевания, жизни, а так же объективного осмотра расширение по дообследованию.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
01.11.2016 11:30:16
Здравствуйте.Муж сдал анализ на сахар показал 6,8.Я хочу знать с такими результатами обязательно таблетки пить ? Скажите что делать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Необходима очная консультация эндокринолога (сбор жалоб, анамнеза заболевания, жизни, объективный осмотр, дополнительные лабораторные (при необходимости инструментальные) методы исследования).
Вами дано мало информации о пациенте.
12.04.2018 21:39:45
вчера сдавал анализ на гормон щитовидной железы, ТТГ ПОКАЗАЛ 16.9, врач эндокринолог сказал, что необходимо принимать л - тироксин 75. Вопрос, может ли быть такой показатель, если за 12 Часов до сдачи анализа употреблял алкоголь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Ваш лечащий врач прав, Вы нуждаетесь в ЗГТ.
25.06.2018 20:58:52
Здравствуйте! Я 1995 года рождения. В начале 2017 г сдавала кровь на ТТГ. Обнаружили повышенное значение - 5,18. Прописали Л-Тироксин 0,25мг. После сделали узи, объем щж=18 см3. На фоне лечения уровень гормона ттг стабилизировался. Последний анализ в марте этого года 1,65. В мае делали узи. щитовидка уменьшилась и стала 11см3. Хотелось бы пройти курс LPG - массажа. Противопоказан ли он мне при таких симптомах?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не противопоказан.
08.09.2018 09:52:08
При беременности ставят диабет в показателями сахара в крови с нагрузкой:натощак 4 молль,после выпитой глюкозы через час 7,8,через два часа 7,2!скажите действительно ли с такими показателями диагноз-сахарный диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Пероральный глюкозотолерантный тест для беременных (норма): натощак до 5,1 ммоль/л, через 1 час после ПГТТ до 10,0 ммоль/л, через 2 часа после ПГТТ до 8,5 ммоль/л.
Однако! Гестационный сахарный диабет может быть выставлен даже при однократном повышении гликемии (выше указанных значений).
20.07.2016 13:29:50
Добрый день! Мне 36 лет. Два года не могу забеременеть. Многие годы беспокоит тремор конечностей при сильном волнении, с повышением температуры тела, начинает душить. 2008 год: ТТГ 2,648 мкМЕ/мл, Т4 7,701 мкг/дл, Т3 1,439 нг/мл. Ноябрь 2015 года: ТТГ 1,759 мкМЕ/мл, Т4 9,623 мкг/дл, Т3 0,880 нг/мл. (повышен уровень лейкоцитов, нейтрофилов, глюкоза 6,05 ммоль/л). Это заболевание щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы не указали заключение УЗИ щитовидной железы, референтные значения тиреоидных гормонов крови (нормы лаборатории в которой Вы сдавали). Предположительно Ваши жалобы не связаны с работой Вашей щитовидной железы. Однако клинический диагноз может быть выставлен при наличии полной информации. Необходимы дополнительные очные консультации невролога, терапевта, гинеколога, эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.