Вопрос эндокринологу №150558
15.10.2019 09:33:30
Здравствуйте, у меня на щеках линии уже более 3 лет, скажите пожалуйста с чем это связано и как от них избавиться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Затрудняюсь ответить, нужен очный прием ( осмотр), консультация дерматолога. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.05.2018 20:16:17
Здравствуйте. У моего отца сахарный диабет. У него постоянный зуд кожи и совсем нету аппетита. Подскажите что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Максимальное достижение компенсации углеводного обмена. При отсутствии положительного эффекта по фоне нормализации гликемии консультация дерматолога.
22.03.2018 08:28:14
Добрый день, у меня проблема с щетовидной железой, проходила эндокринолога назначил Эутирокс, 3 месяца, пропила 3 месяца и перестала, сейчас нахожусь в другом городе, хотела бы принимать начать вновь, для похудения, не повредит ли мне это? Доза была 50 мг в сутки.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный лекарственный препарат должен назначаться по строгим показаниям. Перед возобновлением приема ЛП необходим контроль ТТГ, Т4 св. Решение вопроса по результатам дообследования.
15.10.2019 09:33:30
Здравствуйте, у меня на щеках линии уже более 3 лет, скажите пожалуйста с чем это связано и как от них избавиться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Затрудняюсь ответить, нужен очный прием ( осмотр), консультация дерматолога. Будьте здоровы.
03.09.2015 16:14:54
Сделали узи щетовидной железы правая доля 21.4 мм, 52.1 мм, 16.1 мм левая доля 21.5, 49.4 ,16.5 мм перешеек 4.8 мм Vпр. 8.59 см3 Vлев 8.39 см3 Объем 16,98 мм В правой доле узел 11,1*10,5 мм
Гормоны Т3 свободный 4.1 пмоль/л Т4 своб. 13.3 пмоль/л ТТГ 1,36 мЕд/мл Врач сказала что узел не прощупывается, назначила досдать АТ к тиреоглобулину, Я переживаю из-за того что мне не назначили ТАБ. Скажите стоит ли мне переживать или врач в моем случае поступила верно Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! В данном случае врач иммет несколько вариантов ведения данной патологии. Если это первое ваше УЗИ, то может быть рекомендован контроль через 6 месяцев, при росте узлового образовния проведение ТАПБ. Если же вы переживаете, не желаете ждать 6 месяцев, то в данном случае проведение ТАПБ технически возможно. В любом случает контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови-ТТГ через 6 месяцев.
12.07.2017 17:25:06
Добрый день, мне 36 лет. Сдала на гармоны щитовидной железы. Т4 свободный 12,46 пмоль/л норма 9-19.05, ТТГ 0.379 мЕд/л норма 0.4-4.0, АТ-ТПО 0.4 Ед/мл норма меньше 5,6. Существенны ли отклонения ТТГ? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обследование дополнить УЗИ щитовидной железы. В настоящее время в медикаментозной терапии не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.