Вопрос эндокринологу №70953
29.03.2018 16:42:37
Здравствуйте,у меня после родов повышен уровень пролактина.Вместе с этим чувствую апатию:потеряла себя как личность,былые интересы и хобби неинтересны,не могу мечтать,не чувствую никаких переживаний,каждый день одно и то же настроение.Может ли гормональный сбой так влиять на психическое состояние?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста дату Ваших родов, а так же сохранена ли лактация?
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
11.03.2018 08:24:13
У меня Т3-3.10 Т4-1.36 ТТГ-0.356 кортизол 11.3 АТ-TГ-10.0 АТ-ТПО -16,5 помогите разобраться,все ли в норме,а то у нас нет нормальных эндокренологов...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль).
05.01.2018 21:33:34
Скажите почему после сладкого сразу сушит во рту, сахар померил сразу после съеденного сладкого 6.1 а через 30 минут 4.4 и сухости меньше
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Контроль гликемии рекомендовано проводить натощак, через 2 часа после еды.
25.01.2018 22:00:13
Моя жена беременна(7месяцев-срок) и у нее стал прыгать сахар от 4,6 до 6,1 ее эндокринолог говорит что ей необходимо начать принимать инсулин - что вы можете посоветовать,ведь после родов она станет инсулинозависимой и не сможет перестать им пользоваться и как можно стабилизировать сахар в этот период
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
1. Диетотерапия;
2. Инсулинотерапия т.к. пероральная медикаментозная терапия в период беременности не проводится;
3. Инсулинозависимой Ваша супруга не станет (это миф). Отмена инсулинотерапии после родоразрешения.;
4. Не отказывайтесь от инсулинотерапии, если есть на это показания.
03.09.2015 16:14:46
Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы на гормоны можно сдать для проверки нормы гормонального фона в период менопаузы. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Конкретизируйте пожалйуста свой вопрос! Менопауза диагностирована? Вы находитесь на заместительной гормональной терапии? Щитовидная железа-ТТГ, гипофиз-Пролактин, СТГ, надпочечники-Кортизол в суточной моче, АКТГ, Тестостерон, инсулинорезистентность-С-пептид, Инсулин.
18.07.2017 11:36:17
Добрый день!Мне 30 лет.Подскажите пожалуйста, планирую беременность ,сдавала на гормоны,нормальные ли показатели?
Прогестерон 19,4
.ТТГ 3,7;
кортизол 847;
17-ОПН 5,2;
т4 свободный 14,1;
Т3 свободный 4,7;
Дгэа-с 3;
Пролактин 600,9
Тестостерон общий 3,7
Тестостерон свободный 1,1
Эстрадиол 71,Г
ЛГ 6,3
ФСГ 6.9
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения гормонов крови той лаборатории, в которой производился контроль, а так же дни менструального цикла. Без данной информации консультация невозможна. Извините.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.