Вопрос эндокринологу №50932
03.11.2017 02:35:00
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Елена. Мне 46 лет. 10 назад был поставлен диагноз аутоиммунный тереоидит. Назначили гормоны. Сейчас принимаю L- тироксин 150. Т4 -тироксин 1.18 (референсные значения 0.86-1.70 нг/ дл), а вот ТТГ - тиреотропин зашкаливает. При референсных значениях 0.27-4.20 мМЕ/л у меня результат 26.61. О чем могут говорить такие данные? спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в коррекции ЗГТ (дозировке L-тироксина). Обратитесь пожалуйста к эндокринологу по месту жительства для более подробного изучения данной ситуации.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
16.10.2019 08:47:31
Гипотериоз 5 лет.Ттг был 12.Объём 4.9.Сейчас пью эутирокс 75/50 через день.День 75,день 50. Ттг сейчас 0.3 объем 2,9. Прочитала что если меньше единицы эутирокс можно отменить.Узлов нет.Вес повышается Набрала 12 кг.Сбросить не могу. Мне 70 лет.Можно ли попробовать прием редуксина.Депрессия из-за веса.Зал,бассейн не помогает Посоветуйте какой препарат попить? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ) Учитывая ТТГ 0,3 Вам нужна очная консультация эндокринолога ( коррекция дозы препарата левотироксин )
Прием Редуксина противопаказан -возраст до 18 лет и старше 65 лет. сердечно-сосудистые заболевания (в анамнезе и в настоящее время): ишемическая болезнь сердца (инфаркт миокарда, стенокардия); хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, окклюзионные заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмия, цереброваскулярные заболевания (инсульт, транзиторные нарушения мозгового кровообращения);неконтролируемая артериальная гипертензия (АД выше 145/90 мм рт. )
Будьте здоровы .
24.02.2018 04:39:03
Здравствуйте! чуть больше года назад мне поставили гипотиреоз, я начала пить тироксин по 50 мг. Сейчас у меня беременность 12 недель, ст4 в норме (12), а ттг 6.5.Мне 30, рост 175 вес 65. В какой дозировке мне дальше пить?у нас в городе сейчас нет эндокринолога и выехать не могу т.к. лежу на сохранении в больнице
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки +Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св.
26.09.2019 22:42:09
Здравствуйте! Я девушка, 18 лет, рост 169, вес 62. Отсутствует менструация с декабря 2018 года. На фоне стресса это произошло (умер близкий человек).
Узи показало УЗ-картину поликистозных яичников, УЗ-картину диффузно-очаговых изменений щитовидной железы. Сдала анализы: ттг 3.50 (реф.знач.: 0.47-3.41) ат-тпо 129.6 (реф.знач.:
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По анализам щ.ж. есть отклонение в показателе ТТГ, высокий титр Ат к ТПО, Учитывая Узи картину щ.ж. пропейте Иодомарин ( Иодбаланс) 200 мгр 1 таб утром во время еды - 2 месяца . С последующим контролем ТТГ, Т4 св. через 2 месяца ( оценка показателей ) По поводу НМЦ , Узи ОМТ СПКЯ требуется очная консультация, составление плана обследования. Будьте здоровы.
14.10.2019 12:20:32
Добрый день! Меня зовут Полина, 23 года, вес 106 кг при росте 168. Подскажите пожалуйста, волнует следующий вопрос. У моей мамы есть заболевание щитовидной железы, она раз в год проверяет гормоны ттг и т4. Недавно, буквально неделю назад, я сама сдавала кровь на сахар (4,7), пролактин (в норме), картизол (в норме), ттг (в норме), но похудеть могу при условии, что съедаю тарелку супа в день. ранее в анализах за 2017 год, было выявлено что антитела к микросомальной тиреопероксидазе значительно повышены (118, 80 при норме до 5,61). Из нынешних беспокойств: ожирение, нарушение психики, потливость, обильное питье, сухость во рту, частое мочеиспускание. Буду благодарна за любой ответ. Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужно исключить инсулинорезистентность , дефицит Вит Д. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы
03.11.2019 07:17:00
Добрый день! Мне 35 лет. Планируем беременность. У меня диагноз компенсированный гипотиреоз. Пью эльтироксин в дозе 112. Посоветовали пить боровую матку ( один стакан заваренного фильтр пакетика в течении дня), нужно ли при приеме боровой матки увеличивать дозу эльтироксина, и на сколько увеличивать?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.