Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №149134

05.10.2019 17:16:14
С.
Добрый день, подскажите пожалуйста убивает ли радиойодотерапия функцию щитовидной железы.  Работает ли щитовидная железа после РЙТ? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день .Радиойодтерапия щитовидной железы это метод основан на свойствах щитовидной железы поглощать попадающий в организм йод. После попадания в щитовидку, радиоактивный изотоп йода разрушает ее клетки.  При  правильно выполненной манипуляции РЙТ щитовидная железа не функционирует. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
30.10.2019 05:37:42
Д.
Ко всему выше, забыл сказать что ТТГ-завышен 4.78
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель ТТГ относится к субклиническому гипотиреозу. Желателен контроль ТТГ, Т4 св , Т3 св , Ат к ТПО( оценка стойкости гормональных отклонений ). Очная консультация эндокринолога ( решение вопроса о необходимости ЗГТ). Будьте здоровы.
21.05.2018 15:12:34
И.
Добрый день. После того как родила и откормила грудью, с моим организмом творится что то странное. У меня очень сильно стали выпадать волосы на голове (если во время беременности резинку в два оборота завязывала, то сейчас в четыре). Это ужас какой то. Волосы повсюду.... также кожа лица и головы стали очень жирные. Приходится умываться 5 раз в день. И что еще самое страшное, это у меня стали волосы не в тех местах Где нужно расти!!! Сдавала анализ тестостерон в норме. Не кормлю грудью всего два месяца, а волос на голове стало в два раза меньше. Пробовала пить витамины которые пила при беременности - все безрезультатно. Мне 29 лет. Первый ребенок. До беременности выпадали волосы но только после душа, то есть проблем как таковых не было. А сейчас все мои домашние в моих волосах..... Помогите что делать!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Оценка функции щитовидной железы: ТТГ, а так же ОАК, ферритин. Консультации дерматолога (трихолога).
23.08.2018 09:04:53
С.
Мой рост 144. А вес 38. Мне 17 лет. Но мой вес не соответствует моему возрасту .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш ИМТ-19 кг/м2, что соответствует допустимой норме.
24.10.2019 02:20:03
Е. Куликовский
Здравствуйте, у моей мамы диабет, и назначенный ей врачом инсулин, Инсуман Рапид ГТ, скоро закончится. А поставки именно этого инсулина прекращены. Какой бы вы порекомендовали качественный аналог? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Инсуман Рапид ГТ - Гипогликемический препарат, инсулин короткого действия. Вам подойдут Инсулины короткого действия - Актрапид НМ, Хумулин Регуляр. Будьте здоровы.
09.08.2018 16:03:00
Г.
Я на 20 неделе беременности, сдаю анализы на сахар и функционал щитовидки. Так вот, ТТГ=0,854; АТ-ТПО
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершите пожалуйста свое обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.