Вопрос эндокринологу №125721
03.09.2019 15:47:38
Здравствуйте, у мужа сахарный диабет 2 типа. Перешли на инсулин Тресиба, до этого колол Левемир и Новорапид. Сахар высокий 39, скажите надо ли подкалывать Новорапид и сколько единиц.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Подбор инсулина, коррекция дозы препарата возможна только на очном приеме(в связи с возможным развитием гипогликемии ). Обратитесь к эндокринологу на очный прием.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
07.03.2018 19:03:55
Здравствуйте, грудью не кормила, сцеживалась 2 месяца, прошло уже 3,5 года и изредка надовливала на грудь, выделяется капелька молока. До сих пор. У меня гипотериоз. Цикл по 30-40 дней бывает, пью эутирокс по 50 мг.
Норма ли это при гипотериозе? Сильно ли это плохо, что до сих пор выделяется молоко?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: УЗИ молочных желез 5-10 д.м.ц., а так же гормон крови-пролактин на 3-5-7 д.м.ц.
31.03.2018 18:20:50
Добрый день, принимаю L тироксин дозировка 25мг,результат анализов ттг 0.022. Т4 19.77 АТ ТПО 86,7,подскажите пожалуйста нужно отменить на время приём гормона?
26.10.2019 18:03:54
Добрый день!Больше 15 лет использую флостерон при псориазе,начались побочные эффекты,как правильно отказаться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Флостерон - глюкокортикостероидное средство (ГКС). Флостерон предназначается для лечения тяжелых острых и хронических состояний, которые требуют применения кортикостероидов. Онлайн отмена не возможно. Решите данный вопрос с дерматологом который Вас наблюдает ( Возможно ли отмена данного препарата, снижение дозы ) Будьте здоровы.
19.06.2018 15:27:13
Правая доля щж объём 7,2 левая доля 7,8 перешеек 8,0 общий объём 15 см , в том году пр доля 4,3 лев доля 5,9 общий объём 10,1 есть также узловые образования
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сформулируйте пожалуйста вопрос. Предоставьте подробное описание УЗИ щитовидной железы, а так же значение тиреоидного гормона крови: ТТГ.
21.02.2018 16:34:55
Здравсвуйте.На УЗИ щитовидной железы обнаружено следующее ; в правой доле на границе с перешейком гипоэхогенное образование с анэхогенным включением 1,65 смх1,3 см со смешанным кровотоком.При ЦДК кровоток усилен.Подскажите,пожалуйста,это очень опасно?Это онкология?(((Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в дообследовании. Кальцитонин, ТТГ, ТАПБ узлового образования щитовидной железы.
На сегодняшний день (имея только заключение УЗИ щитовидной железы) сказать что-то конкретное не представляется возможным.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.