Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №63297

02.02.2018 12:06:10
О.
Здравствуйте! У меня был очень стрессовый период 10 лет, у меня хроническая усталость, астеническое состояние нервной системы. Началась менопауза 2 года назад со всеми проявлениями- приливы жара, раздражительность, слабость...Сейчас мне 46 лет.

В 2015 г. ТТГ_2,34, свободный Т-3_3,36...своб. Т-4_0,87.

В 2016г. ТТГ был_2,17,свободный  Т-4_11, 7, АТ к ПО менее 3,0

сейчас 06/01 2018г. ТТГ- 3,22...свободный Т-3_14,40...Кортизол -378,0.  АТ к ОП- менее 10.

После сдачи крови на анализы для иммунолога, у меня случился приступ, при котором давление повысилось до 160..(я гипотоник 90/60), прошел понос, учащенное сердцебиение,
     повышенная тревожность, дикая слабость, тошнота, сильное трепетание в грудине...
    За последние 2 месяца  снижение массы тела до 55гк. при росте 174см.,
    усилилась  бессонница,
     дрожание во всем теле,непереносимость яркого света,
    сильная  слабость, быстрая утомляемость, сухость во рту и постоянное ощущение голода.
Я была у эндокринолога 09/01 2018г. со всеми вышеперечисленными  жалобами, и она ничего не рекомендовала кроме вит. Д.
При этом иммунный ответ у меня хороший по заключению иммунолога.

После этого мое состояние ухудшилось... Я вообще не могу работать уже месяц...Что это доктор? Что при этих симптомах делать? Какие припараты принимать? Спасибо.
    
    Ольга
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация психотерапевта+повторная консультация эндокринолога. Медикаментозная терапия в онлайн режиме мною прописана быть не может.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
04.09.2016 17:39:26
Т.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это гипертиреоз? ТТГ =0,01, Т3=1,5, Т4 своб= 18,1, АТПО=0, АТГ=0 .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения тиреоидных гормонов крови. Необходимо данную консультацию дополнить УЗИ щитовидной железы, а так же указать референтные значения той лаборатории, в которой производился контроль показателей. У Вас действительно тиреотоксикоз (гипертиреоз).Клинический диагноз может быть выставлен лишь после дополнений с Вашей стороны. Медикаментозная терапия данного заболевания проводится только под строгим контролем эндокринолога.
13.08.2018 00:18:13
Д.
Здравствуйте.Хотелось бы поделиться с вами своими переживаниями по поводу своего роста и гормонов в организме.Довольно сложно описать,но я постараюсь изложить всё наглядно. 1) мне 21 год и мой рост 166см,вес 59кг.Учусь,из 250 человек на курсе я 3 с конца по росту.Больше половины выше меня на голову.Да,я просто могу быть такого роста,но я бы не стал писать,если бы не знал,что у меня есть проблемы с гормонами(ну как-то чувствую). 2)У всех моих сверстников уже как минимум волосы на груди,а я могу вообще не бриться. 3)Нормальный гормональный уровень - это энергичность.Я же чувствую полное отсутствие желание быть активным. 4)Есть проблемы,связанные с сильным учащённым пульсом даже в небольшой напряжённой ситуации (например в общении с девушкой).Это доходит до того,что пересыхает в горле(если бы не было внутренних проблем,то это бы не составило труда преодолеть).Это продолжается уже 4 года а может и больше.Пульс и рост меня больше всего беспокоят.Думал насчёт адреноблокаторов.Так сильно сердце точно биться не должно.Сильно могу вспотеть в напряжённой обстановке(а эти обстановки почти везде). Учусь на лётчика(странно,но по здоровью прошёл.Видимо плохо проверяли на отборе).Хотелось бы преодолеть это,потому что учёба очень важна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы действительно нуждаетесь в дообследовании у эндокринолога. Необходима очная консультация.
23.10.2019 17:09:53
А.
Здравствуйте! На лице и на спине появились прыщи . Сдала анализы на гормоны. Результаты такие: ФСГ - 8,13 мМЕ/мл; ЛГ - 2,31 мМЕ/мл; тестостерон общий - 1,370 нмоль/л; 17-ОН-прогестерон - 3,98 нмоль/л. В норме ли эти показатели? Какие препараты посоветуете, если есть необходимость принять? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки показателей необходимы референсные нормы Вашей лаборатории . Назначение препаратов возможно на очном приеме( оценка клиники , анамнеза ) Обратитесь на очный прием эндокринолога. Будьте здоровы.
26.09.2018 16:21:41
с.
Здравствуйте,у дочери сильно понижен ТТГ 0,012
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет (Вами не указан возраст дочки). А так же конкретизируйте пожалуйста свой вопрос.
13.10.2018 17:19:22
Л.
Здравствуйте! Сыну 10 лет,отстает ростом ,сдали анализы,гормоны нарушены,развитие костей восьмилетнего. Эндокринолог наш назначил комплексное лечение,элькар,кудесан,йодомарин, витамин д 3,ветарон.Скажите,это лечение поможет нам с гормонами и правильным развитием костей?Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Рекомендована консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.