Вопрос эндокринологу №29045
29.03.2017 09:26:03
Здравствуйте. Вот полное описание УЗИ.
Правая доля16-15-49мм.
Левая доля16-15-49мм.
Перешеек -3мм.
Объём -10.8 куб.см. (возрастная норма-12.97-4.13 куб.см.)
Расположена обычно.
Подвижность при глотании сохранена.
Форма не изменина, листовидная.
Контуры ровные, чёткие, эхогенность снижена, структура крупнозернистая.
При ЦДК кровоснабжение паренхимы усилено.
В левой доле изоэхогенное однородное образование 3*4*3мм, при ЦДК кровоснабжение смешанное.
Швейные л/у не увеличены. Ткани шеи не изменены.
Заключение.
Объем щитовидной железы - 10.8куб.см.
Диффузные изменения.
Узловое образование левой доли.
Швейные л/у не увеличены.
Анализ на гормоны: ТТГ, Т3, Т4 в норме.
Но при этом плохое самочувствие.
Перепады давления, смена настроения, паника, чувство тревоги, трясутся руки, выпадают волосы, сухая кожа, всегда хочу спать, но при этом чуткий сон, иногда бессонница...
Может на моё такое состояние влиять щитовидка, или проблема не в ней?
Правая доля16-15-49мм.
Левая доля16-15-49мм.
Перешеек -3мм.
Объём -10.8 куб.см. (возрастная норма-12.97-4.13 куб.см.)
Расположена обычно.
Подвижность при глотании сохранена.
Форма не изменина, листовидная.
Контуры ровные, чёткие, эхогенность снижена, структура крупнозернистая.
При ЦДК кровоснабжение паренхимы усилено.
В левой доле изоэхогенное однородное образование 3*4*3мм, при ЦДК кровоснабжение смешанное.
Швейные л/у не увеличены. Ткани шеи не изменены.
Заключение.
Объем щитовидной железы - 10.8куб.см.
Диффузные изменения.
Узловое образование левой доли.
Швейные л/у не увеличены.
Анализ на гормоны: ТТГ, Т3, Т4 в норме.
Но при этом плохое самочувствие.
Перепады давления, смена настроения, паника, чувство тревоги, трясутся руки, выпадают волосы, сухая кожа, всегда хочу спать, но при этом чуткий сон, иногда бессонница...
Может на моё такое состояние влиять щитовидка, или проблема не в ней?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Виктория. Ваш диагноз: Нетоксический одноузловой зоб 0 степени. Щитовидная железа (уровень тиреоидных гормонов крови в пределах нормы) на Ваше самочувствие не влияет.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
21.02.2018 12:01:59
Здравствуйте, скажите, можно ли колоть мелоксикам и комбилипен для лечения шейного хондроса, если в щитовидной железе выявлен доброкачественный узел и две кисты?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Использование указанных Вами лекарственных препаратов возможно.
25.01.2018 18:01:54
Добрый день,в декабре мне назначили прием Lтироксина в дозировке первые 5 дней по 0,25 ,а затем 37,5 ,ТТГ у меня был на тот момент 6,95 .Я принимала два месяца добросовестно,не пропуская приемов данного препарата.Но спустя два месяца ТТГ у меня вырос до 22 . Доктор сказала,что дозировку нужно увеличить до 50,0 . При таких показателях ТТГ не слишком ли маленькая дозировка ? Вес у меня 59 кг,возраст 51 год
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 75 мкг в сутки.
17.09.2017 17:14:37
Здравствуйте. В 2013 году поставили диагноз киста кармана ратке с мукозным содержимым. Повторно делала мрт в 2014 году - тоже самое, динамики не было. А в последний год жутко мёрзну, даже в тёплую погоду мне холоднее, чем окружающим. А в последние полгода частые головные боли, резкие, тяжёлые, причём в основном в солнечную погоду или на солнце. Боюсь, что это может быть связано с ростом этой кисты. Подскажите, могут ли симптомы быть от роста? И что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация невролога, эндокринолога.
07.02.2018 10:01:55
Здравствуйте, беспокоит выпадение волос, обратилась к эндокринологу и сдала необходимые гормоны. Результаты гормонов нормальные, но я забыла предупредить врача что принимаю ок. Нужно ли перездавать гормоны без приема ок или они не влияют на результат? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В своем обращении Вы не уточнили, контроль каких именно гормонов крови Вами проводился. Дополните пожалуйста свое обращение необходимой информацией.
24.10.2019 14:12:58
У меня узловой зоб и маленькие кисты в щитовидке с двух сторон. Можно ли мне проколоть липолитик в нижнюю часть лица? В брыли , подбородок и щеки
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.
Противопоказания к инъекциям прямых липолитиков:
• онкология;
• вирусные и бактериальные заболевания в острой стадии;
• беременность и период лактации;
• герпес в острой стадии;
• проблемы со щитовидной железой;
• сердечно-сосудистые заболевания и варикоз;
• болезни почек;
• ВИЧ, гепатиты.
Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.