Вопрос эндокринологу №147663
24.09.2019 21:25:23
Здравствуйте,у меня сахарный диабет 2 типа,принимаю метформин 3 раза в день по 850 мг после еды,сахар на тощак 6-7 . Почему когда сахар падает до 5,5-5,8,у меня поднимается АД до 140/90 и второй вопрос после ужина через 2 часа измеряю сахар он у меня 6 а утром на тощак показывает 8.Заранее благодарю за ваш ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Показатели АД это ответ организма на общие изменения в нем. Возможно Ваш организм воспринимает 5.5-5,8 ммоль\л как гипогликемию( стресс), при таких цифрах это бывает крайне редко. Проследите за другими признаками гипогликемии , при их наличии обратитесь к эндокринологу. Утреннее повышение гликемии связан с симптомом утренней зари. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.06.2017 15:06:35
Добрый день
помогите разобраться в проблеме, не получается с женой завести ребёнка, обследовались полностью все хорошо но у меня оказался повышен пролактин 744 мед/л и макропралоктин - выявлено присутствие значительного количества макропралоктина. результат определения пролактин
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Иван. Макропролактин является неактивным гормоном. Данный гормон не оказывает эффектов и не требует лечения.
20.05.2017 21:00:25
1 T3 свободный 20/05/2017 2.86 пг/мл 2.56 - 5.01 выполнено
2 Т4 свободный 20/05/2017 1.13 нг/дл 0.80 - 2.10 выполнено
3 ТТГ (Тиротропин) 20/05/2017 5.720 ++ мкМЕ/мл 0.27-4.2 выполнено
Добрый вечер, подскажите пожалуйста , из за чего могут быть такие результаты???
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Виктория. У Вас субклинический гипотиреоз. Необходима очная консультация эндокринолога. В плане дообследования: Ат к ТПО, УЗИ щитовидной железы.
21.10.2018 16:13:33
Добрый день! На основании получения анализов, врач поставил диагноз гиперандрогенемия. Предложил гормональную терапию, какие есть другие способы решения данной проблемы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Что Вы имеете ввиду под понятием гормональная терапия? Какая именно медикаментозная терапия при каких показателях?
07.02.2017 11:10:42
Здравствуйте доктор почитала про гипертиреоз сдавала анализы на ттг в 2010 году показало 0.29 под ворос поставили гипертиреоз сейчас меня мучает одышка задыхаяюсь аппетита нет волосы сыпется мерила три дня температуру выходило 36 и меньше 36 посоветуйте как поступить мне 40 лет думаю что у меня гипертиреоз симптомы совпадают. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: ТТГ, Т3 св., Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), ОАК.
Удачи!
17.01.2018 19:40:17
Мне 62 года ,на учете с 2007, наблюдаюсь, но врача в городе нет, многоузловой зоб Последние анализы ТТГ 0,14 Т4 18,02 Нужно ли употреблять эль тероксин и дозировка ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ЗГТ-L-тироксин Вам не показан.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.