Вопрос эндокринологу №66005
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Совместная работа офтальмолога и эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.11.2019 07:17:00
Добрый день! Мне 35 лет. Планируем беременность. У меня диагноз компенсированный гипотиреоз. Пью эльтироксин в дозе 112. Посоветовали пить боровую матку ( один стакан заваренного фильтр пакетика в течении дня), нужно ли при приеме боровой матки увеличивать дозу эльтироксина, и на сколько увеличивать?
13.06.2019 11:49:41
Здравствуйте , просто так пошла сдала анализы на гормоны щитовидной железы , так как раньше никогда этого не делала. Результаты такие : Т4 свободный 2,05нг/дл, ТТГ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
17.09.2016 14:24:38
омментарий
Т4 свободный
11.3
пмоль/л
9.0 - 22.0
ТТГ
0.896
мЕд/л
0.4 - 4.0
Технология ARCHITECT, Abbott (США)
Ориентировочные пределы при
беременности:
1 триместр: 0,1-2,5
2 триместр: 0,2-3,0
3 триместр: 0,3-3,0
250582ЖВДР2
СОРОКОШИШ ЗАРИНА ПАВЛОВНА
Пол:
Жен
Возраст:
34 года
ИНЗ:
228268710
Дата взятия образца:
16.09.2016 08:24
Дата поступления образца:
17.09.2016 11:38
Врач:
17.09.2016 13:31
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что значит эти анализы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваши показатели в пределах допустимой нормы. Для постановки диагноза необходимо дообследование в объеме: Ат к ТПО, Ат к ТГ (если ранее не обследовались), а так же УЗИ щитовидной железы.
14.10.2017 09:45:27
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно сдавать анализы на ттг, пролактин и т4 свободный? Мой гинеколог направила менч на них, сказав, что сдавать нужно на 2-3 день цикла. После сдачи с результатами я пойду к врачу-эндокринологу. Правильное ли время указали для сдачи(2-3 день цикла)? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тиреоидные гормоны крови (в Вашем случае ТТГ, Т4 св.) сдаются в любой день м.ц. Пролактин сдается на 3-5-7 д.м.ц.
30.10.2015 20:24:53
Здравствуйте!Сильно выпадают волосы.Узи щитовидки в норме.Общий анализ крови в норме.Понижен немного трансферрин 2,48 и отклонения от нормы гормон ДЭА-SО4 12,0 И Тестостерон 3,13.Трихолог назначил лечение озонотерапию,мезотерапию и лазер.Связано ли выпадение волос с отклонениями от нормы гормонов и как с этим бороться?Как привести гормоны в норму?Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваши проблемы действительно могут быть связаны с нарушением гормонального фона. Вам необходимо более расширенное обследование: ЛГ, ФСГ, тестостерон св. с фракциями, С-пептид, Инсулин, глюкоза крови (венозная натощак), пролактин, ТТГ, 17-ОН, ДГАSO4, кортизол, АКТГ на 3-5 день менструального цикла (либо предоставить имеющиеся данные гормонов крови с их референтными значениями), УЗИ ОМТ на 3-5 день менструального цикла, МРТ (РКТ) надпочечников? , а так же описать Ваш менструальный цикл, наличие изменений на кожных покровах? Лечение Вашей проблемы конечно же возможно!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.