Вопрос эндокринологу №13146
12.05.2016 11:10:05
Здравствуйте ,мне поставили диагноз хронический тиреодит с преходящим тиреотоксико3ом
У3и щитовидной железы показало хаит с у3лообра3ованием ,с 3обом 1степени
Анализы асат 47, алат 57,4
Холестерин общий 2,56
Гемоглобин 75
Железо 3,02
Лейкоциты 3,57
Лимфоциты% 54,4
АНТИ-ТПО >1000
Т4 свободный 5,97
ТТГ <0,010
Мне 36лет,вес 51,рост 156,были одни роды,сыну 11лет
Аппетит прекрасный,очень сильная слабость,быстрая утомляемость,дрожь в теле,особенно в ногах,отёки глаз,ног, появилась тахикардия ,пульс в спокойном состоянии122,эк3офтальма нет
Стала очень раздражительной,плаксивой,нервной
Внешне щитовидная железа не выделяется
Эндокринолог назначил пропицил,предни3олон,анаприлин
Я очень боюсь поправиться
Подскажите,пожалуйста,может есть другие способы лечения данного заболевания?
У3и щитовидной железы показало хаит с у3лообра3ованием ,с 3обом 1степени
Анализы асат 47, алат 57,4
Холестерин общий 2,56
Гемоглобин 75
Железо 3,02
Лейкоциты 3,57
Лимфоциты% 54,4
АНТИ-ТПО >1000
Т4 свободный 5,97
ТТГ <0,010
Мне 36лет,вес 51,рост 156,были одни роды,сыну 11лет
Аппетит прекрасный,очень сильная слабость,быстрая утомляемость,дрожь в теле,особенно в ногах,отёки глаз,ног, появилась тахикардия ,пульс в спокойном состоянии122,эк3офтальма нет
Стала очень раздражительной,плаксивой,нервной
Внешне щитовидная железа не выделяется
Эндокринолог назначил пропицил,предни3олон,анаприлин
Я очень боюсь поправиться
Подскажите,пожалуйста,может есть другие способы лечения данного заболевания?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Дообследование: Ат к ТГ, Ат к ТТГ, а так же Вы не дали развернутого описания щитовидной железы (размеры узлообразования, общий объем щитовидной железы).
Медикаментозная терапия:
1. Гепатопротекторы;
2. Препараты железа;
3. Седативная терапия;
4. Замена пропицилла на тирозол или мерказолил;
5. Замена анаприлина на более современный бета-адреноблокатор;
6. Преднизалон (учитывая лейкопению);
Дозировки лекарственных препаратов обязательно согласовать с лечащим врачом (эндокринологом)!!!
Контроль:
1. Т4 св., Т3 св. через 3-4 недели;
2. Контроль ОАК через 3-4 недели;
4. Контроль ЭКГ через 3-4 недели;
5. Контроль ТТГ через 2-2,5 месяца;
6. Контроль УЗИ щитовидной железы через 3 месяца;
7. Контроль АСТ, АЛТ через 1 месяц;
8. Ежедневный самоконтроль температуры тела, АД, ЧСС;
Дообследование: Ат к ТГ, Ат к ТТГ, а так же Вы не дали развернутого описания щитовидной железы (размеры узлообразования, общий объем щитовидной железы).
Медикаментозная терапия:
1. Гепатопротекторы;
2. Препараты железа;
3. Седативная терапия;
4. Замена пропицилла на тирозол или мерказолил;
5. Замена анаприлина на более современный бета-адреноблокатор;
6. Преднизалон (учитывая лейкопению);
Дозировки лекарственных препаратов обязательно согласовать с лечащим врачом (эндокринологом)!!!
Контроль:
1. Т4 св., Т3 св. через 3-4 недели;
2. Контроль ОАК через 3-4 недели;
4. Контроль ЭКГ через 3-4 недели;
5. Контроль ТТГ через 2-2,5 месяца;
6. Контроль УЗИ щитовидной железы через 3 месяца;
7. Контроль АСТ, АЛТ через 1 месяц;
8. Ежедневный самоконтроль температуры тела, АД, ЧСС;
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.07.2017 21:45:29
Здравствуйте.Что Вы можете посоветовать по следующему вопросу ? Дочь,2001 года рождения (16 лет).В 2012 году поставлен диагноз –Аутоимунный тереодит,общий объём железы 23 см3 ,доли равные.Назначен Л-Тероксит 0.25 мкГ..К 2014 году объём увеличился до 32 см3 ,правая доля больше.В 2014 году поменяли лекарство,был назначен Йодокомб,общий объём резко снизился до 11 см 3 ,но далее железа опять стала увеличиваться :2015-18 см 3 ,в 2016-36 см 3 ,в 2017 -48 см 3.Лечащий врач теперь сомневается в правильности поставленного диагноза. Как быть ?
На данный момент ТТГ 4,4 СТ 4 -19 В настоящее время вновь принимает Л-Тероксин 0,25 мкГ. СПАСИБО.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. В Ваше случае необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
05.04.2018 08:55:11
Здравствуйте,у меня гипотериоз,сдала анализ на ТТГ, вышел 0,20,каждый день принимаю таблетки эль-тироксин-100 по 1 таблетке в день. Скажите,как возможно поднять ТТГ,убавить или прибавить дозу таблетки? Спасибо большое!
01.09.2016 16:24:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня очень большой лишний вес, а именно мне 29 лет и вешу я 120 кг., какие мне необходимо сдать анализы на гормоны и какая цена такого полного обследования?????? Заранее благодарна!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Ваш вопрос ответить однозначно невозможно. Мы работаем по международным стандартам обследования больных с ожирением, а так же не может исключать наличие сопутствующей патологии. Объем обследования, а так же стоимость Вашего обследования может быть определена только после очной консультации эндокринолога.
03.03.2018 13:41:52
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли увеличиваться показатель гормона ттг,при регуляроом приёме л-тироксина 75? С чем это связано и как быть в данной ситуации? ТТГ повышен почти в 4раза
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима коррекция дозировки L-тироксина. УЗИ щитовидной железы, консультация эндокринолога.
25.01.2018 07:25:53
Добрый день!. Сделала узи щитовидной железы. Написали заключение: Гиперплазия в обеих долях - множественные конноидные узлы на фоне диффузной гиперплазии(щитовидной железы). Скажите пожалуйста это опасное заболевание?. Заранее спасибо!.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Без подробного описания УЗИ щитовидной железы ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Дополните свое обращение информацией. Спасибо.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.