Вопрос эндокринологу №49920
25.10.2017 21:52:45
Добрый вечер,у меня АИТ,в течении 6 лет нахожусь на заместительной терапии эутироксом 75 мг .в течении последних 6 месяцев в общем анализе крови лимфоцитов от 44 до 58 процентов.остальные показатели в норме.подскажите,может ли это быть связано с Аит или стоит искать другие причины?мне 27 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если тиреодные гормоны крови в пределах допустимой нормы, то Вам необходимо пройти дообследование у терапевта.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
18.07.2017 11:36:17
Добрый день!Мне 30 лет.Подскажите пожалуйста, планирую беременность ,сдавала на гормоны,нормальные ли показатели?
Прогестерон 19,4
.ТТГ 3,7;
кортизол 847;
17-ОПН 5,2;
т4 свободный 14,1;
Т3 свободный 4,7;
Дгэа-с 3;
Пролактин 600,9
Тестостерон общий 3,7
Тестостерон свободный 1,1
Эстрадиол 71,Г
ЛГ 6,3
ФСГ 6.9
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения гормонов крови той лаборатории, в которой производился контроль, а так же дни менструального цикла. Без данной информации консультация невозможна. Извините.
27.07.2018 09:53:28
Добрый день! Скажите пожалуйста. Я прошла УЗИ и здала кровь на гармон. Мне 28 лет. УЗИ Перешеек 2.5 , щит. Железа расположена в типичном месте, не увеличена. Контуры ровные, четкие. Эхогенность паренхима обычная. Эхострутура изменена, в правой доли гипоэхогенный неоднородный узел 6х4мм Капсула до 1 мм, сохранена на всём протяжении. Не утолщена, не уплотнена, края ровные. Зернистость паренхима сохранена. Лимфатические узлы не визуалируются. Гормоны Т3- 2.72(норм 1.8-4.2) Т4-16,7(норма 11.5-22,7) АТ-ТГ-33(норма до 40) АТ-ТПО-216(норма 35) ТТГ-3,04(норма 0,4-4,00), Очень переживаю за то что АТ-ТПО такой высокий. Подскажите пожалуйста что делать, доктор в отпуске, я места себе не нахожу.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ат к ТПО, а так же Ат к ТГ медикаментозной коррекции не подлежат.
Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузно-узловая форма, зоб 0 степени, эутиреоз. К терапии: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром посл еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Динамическое наблюдение эндокринолога.
17.02.2018 10:57:45
Добрый день! Анна,32 года.Нахожусь за границей,пью эутирокс уже 10 лет,в последние годы по 75 мг.Сдала анализ недавно ТТГ 6,значит дозу нужно увеличить.У меня осталось 13 таблеток по 75,а продержаться нужно до 17 марта -передадут из Украины мой эутирокс.Я купила израильский эльтироксин 100(75 здесь не бывает).Можно ли комбинировать эутирокс и эльтироксин? Не вредно ли их комбинировать? Как посоветуете принимать? Попасть здесь к врачу мне почти не реально.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано сменить Эутирокс на L-тироксин. Дозировку лекарственного препарата действительно необходимо увеличить до 100 мкг в сутки.
09.10.2019 21:48:10
здравствуйте. подскажите пожалуйста какие анализы на какие гормоны нужно сдать при постоянной тревоге,апатии ,депрессии. были пропиты антидепрессанты ,транквилизаторы ,была также проведена работа с психотерапевтом. возможно ли это гормональные нарушения?
заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ, Т4св,Т3 св , Ат к ТПО, суточная моча на кортизол, АКТГ, пролактин-2-4 дмц, Вит Д 25 ОН, Биохимия крови. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос. Диагностика с помощью инструментальных методов исследования: УЗИ паращитовидных желез (не информативно при неизмененных паращитовидных железах), МРТ, тиреосцинтиграфия.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.