Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №68112

08.03.2018 19:45:28
Ю.
Добрый вечер!! Помогите пожалуйста срочно!! Уже не знаю, что делать, 1.5 недели назад чуть не упала в обморок по дороге домой, после этого у меня сильная слабость, сходила к неврологу, поставили вегето-сосудистую дистанию, назначили уколы для укрепления сосудистой системы, общий анализ крови у меня в норме, сосуды головного мозга тоже, сделала узи, гормоны щитовидной железы тоже в норме, сахар тоже, мерила днем, уровень 5.5, но кортизол - 1146!!! Я уже почитала про него, что надо делать, но это все долго, а на данный момент у меня большая слабость, немного ломит и трясёт тело, как будто бы при большой температуре, но температура в норме, и со сном проблемы, и ещё дело в том, что завтра я лечу отдыхать, а дозвониться до лечащего эндокринолога не могу.  Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы снять эту усталость и ломоту, это из-за высокого уровня кортизола?   Тесты на берем. Тоже делала, все чисто, и месячные сейчас пошли.  Очень не хочется в таком состоянии ехать, но отменить поездку не могу....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В данном случае на данный момент помочь не можем. Кортизол является информативным в суточной моче или же в слюне. Вы нуждаетесь в полноценном дообследовании.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
15.10.2017 01:06:41
T.
Здравствуйте, помогите разобраться: мне 30 лет,первая беременность закончилась выкидышем на 16-ои недели в феврале 2017г, причину выяснить не удалось, после этого сдавала анализы, выяснилось, что у меня гипотериоз, сейчас принимаю таблетки Л-тироксин, начинала с 25 мг, сейчас доза 75мг, уровень Т4 -1.3, уровень ТГТ-1.53 с июля пробуем снова забеременнеть, но резулитата нет, 2 раза делала узи малого таза-все хорошо, сдавала генетическии анализ на митации -резулитат отрицателиныи. В последнее время стала замечать, что у меня очень сильно стали волосы выпадать, а в груди бывают горячие приливы,иногда болезненные, иногда тремор рук и потливость в ладошках, скажите, с чем это может быть связано? что нужно еще сделать?менструация как часы всегда вовремя, цикл 27 днеи, на 13 день чувствую с какои стороны происходит овуляция, а беременности нет? спасибо большое
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Отсутствие беременности в течение 4 месяцев не является патологическом состоянием. Необходимо исключить НЦД (консультация терапевта).
20.09.2018 15:24:28
А.
Добрый день. Мне эндокринолог назначил анализ на Макропролактин в связи с повышенным анализом на пролактин,хочу сдать его у вас в клинике, вопрос состоит в том, что предыдущие анализы на Пролактин, я сдавала в определённые дни овуляции. А на Макропролактин не сдавала вовсе, подскажите пожалуйста как правильно сдавать анализ на Макропролактин, в определённые дни овуляции или это не имеет значения?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Макропролактин, а так же пролактин сдаются на 3-5 дни менструального цикла. За сутки исключить спиртные напитки, половые контакты, бани, сауны, солярии, спортзал, в утренние часы перед сдачей анализа отказаться от курения, контроль натощак.
03.09.2015 16:14:39
Н.
Добрый день! Подскажите если у меня повышенный уровень мужских гормонов может ли из за этого не получатся зачать ребенка? И если ли возможность его скорректировать так чтобы забеременеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Гиперандрогения и ее осложнения является наиболее частой причиной бесплодия. Если вы планируете беременность, необходимо пройти дообследование (гинеколог-эндокринолог), достигнуть компенсацию гормонального фона.

17.02.2018 16:42:54
Г.
Здравствуйте. Мне 33, сдал анализы на гормоны ТТГ( чувствительный) -2.190; Т4(свободный)-2.57; Антитела (анти-тпо)- 5.0 ме/мл. Скажите пожалуйста, результаты повышен или понижен, норма лиц? Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения, а так же единицы измерения. Предварительно-вариант нормы.
07.03.2018 10:15:42
Д.
Здравствуйте, мне кажется, что у меня почти все симптомы гипотиреоза (сонливость днём и бессонница ночью, постоянная слабость, проблемы с сосудами, рассеянность, проблемы с концентрацией, чрезмерная эмоциональность, раздражительность, проблемы с ногтями и кожей головы, себорейный дерматит, который никакими лечебными шампунями и мазями не лечится. И одно из самого обидного - могу потолстеть, просто посмотрев на шоколад или Тото вкусное). Сдавала анализы на гормоны, сказали что все в пределах нормы. У меня совершенно нет сил ни на что. Я бросила универ, потому что не могла просто две пары отсидеть! Что-то учить или долго читать тоже не могу. Из-за лишнего веса начала болеть спина. Заниматься спортом и раньше не было сил, а теперь вообще постоянно лежу на диване и все равно уставшая всегда. Из-за сбитого режима дня тоже не могу нормально функционировать. Ещё у меня с детства немного увеличена щитовидка. Читала в интернете про возможные причины развития гипотиреоза. У меня долгое время в школе были большие проблемы, в основном эмоционально характера. Так же я полтора года назад сменила часто жительства и стала очень часто болеть (1-2 раза в месяц), в основном простудными заболеваниями. Врачи ничего толком не сказали. Помогите, пожалуйста! Я хочу нормально жить!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ОАК, ферритин, витамин D, АКТГ, кортизол, альдостерон, ренин (АРС), пролактин-3-5-7- д.м.ц., С-пептид, Инсулин, глюкоза крови (венозная), а так же предоставить результаты тиреоидных гормонов крови. Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.