Вопрос урологу №111988
10.04.2019 13:17:20
Здравствуйте сдал спермогармму,Скажите что не так и поможет ли порошок спермактин
Объём:1,25 мл
Консистенция вязкая
разжижение через 60 минут
Вязкость 1 см
Цвет желтовато-серая
Запах специфический
рН 8,00
Мутность мутная
Слизь ++
Количество сперматозоидов в 1 мл 109х10^6
Количество сперматозоидов в эякуляте 136х10^6
Прогрессивно-активноподвижные(Категория А) ч/з 1 ч:15% ч/з 4ч 20%
Прогрессивно-слабоподвижные(Категория В) ч/з 1 ч:25% через 4 часа 30%
Подвижность А+В через 1 час 40% через 4 часа 50%
Непрогрессивно-слабоподвижные(Категория С)через 1 час 50% через 4 часа 40%
Неподвижные(категория D) через1 час 50% через 4 часа 40%
Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму)69%
Агглютинация сперматозоидов:НЕТ
Агрегация сперматозоидов ++
Лейкоциты единичные в п/зр
Эритроциты нет
Макрофаги нет
Липоидные тельца немного
Амилоидные тельца единичные в п/зр
Нормальные сперматозоиды 56%
Патологические формы 44%
Клетки сперматогенеза(на 100 сперматазоидов) еденичные в п.зр
ЗАКЛЮЧЕНИЕ АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ
Объём:1,25 мл
Консистенция вязкая
разжижение через 60 минут
Вязкость 1 см
Цвет желтовато-серая
Запах специфический
рН 8,00
Мутность мутная
Слизь ++
Количество сперматозоидов в 1 мл 109х10^6
Количество сперматозоидов в эякуляте 136х10^6
Прогрессивно-активноподвижные(Категория А) ч/з 1 ч:15% ч/з 4ч 20%
Прогрессивно-слабоподвижные(Категория В) ч/з 1 ч:25% через 4 часа 30%
Подвижность А+В через 1 час 40% через 4 часа 50%
Непрогрессивно-слабоподвижные(Категория С)через 1 час 50% через 4 часа 40%
Неподвижные(категория D) через1 час 50% через 4 часа 40%
Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму)69%
Агглютинация сперматозоидов:НЕТ
Агрегация сперматозоидов ++
Лейкоциты единичные в п/зр
Эритроциты нет
Макрофаги нет
Липоидные тельца немного
Амилоидные тельца единичные в п/зр
Нормальные сперматозоиды 56%
Патологические формы 44%
Клетки сперматогенеза(на 100 сперматазоидов) еденичные в п.зр
ЗАКЛЮЧЕНИЕ АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте nhntv
Вопросы бесплодия сложны в диагностике и лечения.
Вам требуется очная консультация уролога.
Также при одной патологической спермограмме стандартно требуется повторный анализ через 2-4 недели.
Спермактин хороший препарат.
Будьте здоровы.
Вопросы бесплодия сложны в диагностике и лечения.
Вам требуется очная консультация уролога.
Также при одной патологической спермограмме стандартно требуется повторный анализ через 2-4 недели.
Спермактин хороший препарат.
Будьте здоровы.
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Популярные вопросы
04.04.2019 10:28:32
Здравствуйте. Слышал о уритральной мастурбации. Решил попробовать подручными "инструментами" кисточкой для туши диаметр 1,5-2 мм вводил на глубину 2-2,5см и после эякуляции немного было больно мочиться. Прошло. Но сейчас тянет в правом паху, снижение потенции. Пожалуйста помогите!
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Все восстановится, не переживайте.
Но так поступать больше не рекомендуется.
09.10.2017 12:59:55
Здравствуйте! Мне 57 лет диагноз дгпж, ПСА 0.666, объем простаты 102см.куб. а в пршлом году был 45см.куб. объем остаточной мочи 45мл. такой же как и в прошлом, врач уролог провел ректальное исследование простаты и сказал что такого увеличения он не наблюдает и назначил дуодарт, я начал пить сразу результат, мочеиспускание стало налаживаться, но я перестал дышать носом, а у меня фарингит, не знаю что делать?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Данный побочный эффект может быть вызван одним из двух активных веществ - тамсулозином. Иногда бывает, что через 2-3 месяца приема все восстанавливается. Если этого не произойдет можно попробовать принимать аводарт и любой другой альфа-адреноблокатор (кардура, дальфаз).
21.10.2019 11:27:38
Появился зуд головки полового члена, потом стал появляться творожный налёт в той же области и потом затруднение раскрытие крайней плоти , в интернете почитал что распространённое заболевание и не серьезное, подскажите чем лечить?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Дмитрий.
При диагнозе баланопостит обычно местно используют крем клотримазол.
При отсутствии эффекта от лечения, требуется очная консультация дерматовенеролога.
Будьте здоровы.
03.09.2019 11:49:17
Здравствуйте!
Ровно год назад после сдачи анализа на ПЦР из уретры обнаружили инфекцию «Хламидиоз» у меня и моей супруги.
Врач Уролог назначал 2 вида антибиотиков. После двух недельного курса, анализы были отрицательными на «Хламидиоз», сдавал неоднократно, все анализы были отрицательными.
Моей супруги также Врач Гинеколог назначила курс антибиотиков недельного курса. Но, к сожалению, моя супруга не сдала повторный анализ.
Спустя год супруга решила обследоваться у Гинеколога. Сдала все анализы, Хламидиоз вышел положительным. Были сомнения, я и супруга моя пересдали анализы на Хламидиоз. У меня вышли «отрицательными», а у супруги «положительными».
Вопрос почему??? В течений года у нас были многочисленные половые акты. А анализы мои отрицательные. Как??? Теперь врач Гинеколог назначила 2 вида антибиотиков 2-х недельным курсом. Гинеколог говорит, что супруг тоже должен получить курс антибиотиков совместно.
Вопрос зачем??? Если у меня анализы «отрицательные». Почему я должен проходить курс антибиотиков повторно. Может повторно сдать анализы??? Не знаю что делать!? Помогите, пожалуйста.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Тала.
В определенном проценте случаев анализ может показывать неточный результат (ложноположительный результат).
Поэтому в сомнительных случаях рекомендована повторная сдача анализа.
Хламидия трахоматис явный патоген, который передается только половым путем.
Будьте здоровы.
10.10.2016 10:45:26
Добрый день! Проблема такая: периодически, в основном осенью и весной беспокоит боль в паху слева и левом ямчке. Одновременно испытываю боль в в спине в районе кобчика, крестца... Отдает в ногу... Делал УЗИ органов мошонки с Доплером - без паталогий. Обращался к урологу - по его части проблемм нету... Мочеиспускание нормальное. Такое ощущение что какой то спазм... Раньше проходило быстро, достаточно было полежать на спине... Сейчас дискомфорт может длиться целый день с утра и до вечера.. Начинается как правило ближе к утру... Может так же быстро пройти как и начаться... Что это может быть?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Уважаемый Александр, описанная вами симптомы скорее характерны для патологии нервной системы (боли в спине, отдающие в ногу, усиливающиеся при наклонах). Поэтому Вам показана консультация невролога. Если он не найдет патологии рекомендую также проконсультироваться у ортопеда-травматолога, гастроэнетролога. Удачи.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.