Вопрос урологу №98335
27.11.2018 14:22:26
небольшое недержание.уролог назначил везикап.хватило на месяц после.на 2-раз на 2 недели,;на 3-й раз-началось даже,когда не пропила.Что ещё надо пропить? а процедуры?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
К сожалению грамотно помочь по интернету не представляется возможным. Все рекомендации только после очной консультации уролога.
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Популярные вопросы
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Альбина.
Я думаю, что нет.
На практике состав камня не имеет никакого значения для дальнейшей тактики.
Обычно образование и выделение камня это эпизод в жизни, который больше не повторится, поэтому это не требует изменения питания.
Будьте здоровы.
29.07.2016 02:12:24
Здравствуйте, мне 21 год, и у меня такая проблема: появилась боль я яичках, болит несильно и непостоянно ( обычно под вечер ), боль ноющая и тянущая, ощущение что яички немного сжимают, припухлостей и уплотнений нет. Недавно купался в холодном бассейне, на следующий день было красное горло и болело, но в течении дня боль в горле прошла, на следующий день начались боли в яичках. Может ли это быть от холодной воды? И что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Боли в мошонке при отсутствии патологии в ней (воспаление, водянка, варикоцеле) как правило носит иррадиирующий характер. То есть проблема в другом месте, а отдает в мошонку (паховая грыжа, простатит). Еще орхалгии бывают вызваны нерегулярным сексом. При выраженном болевом синдроме можно 3-4 дня пропить обезболивающие препараты (нимесил или индометацин ректально в свечах). Если после этого боль осталась - УЗИ мошонки и очная консультация уролога. Удачи.
25.09.2018 16:07:22
Мне 38 лет. Уролог при плановой мед комиссии поставил диагноз простатит. Секрет после массажа не выделился, сразу сдал мочу , по результат анализа которой и был поставлен диагноз. Мазок показал отсутствие инфекций. Можно ли поставить диагноз на основании анализов мочи?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Если нет характерных жалоб (ежедневные изнуряющие боли в промежности и мочеиспускание более 8 раз), то вряд ли у Вас простатит. Повышенное количество лейкоцитов в общем анализе мочи - так диагноз не ставится. Диагноз простатит ставится на основании пробы Стеми-Мирса.
03.09.2015 16:14:12
Здравствуйте!
Моему папе 63 года, креатинин на верхней границе нормы, хронический простатит, 10 лет назад удалили камень из левой почки.
5 месяцев назад возникли у моего папы боли в животе и он был направлен на КТ органов живота, при этом также были исследованы и почки.
В описании пишется о кистах в обеих почках, но врач не придал этому значения.
Я очень Вас прошу взглянуть на снимки и высказать своё мнение об этих кистах. Спасибо
http://s010.radikal.ru/i311/1107/c9/03302b14b3e2.jpg
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
не могу открыть эту страницу.... отправьте фото на электронку... doc1276@mail.ru
04.10.2019 07:29:28
Здравствуйте! Пол-года назад на приеме у уролога мне поставили диагноз хронический калькулезный простатит, на основе анализов и результата узи. Лечение назначили медикаментозное, 4 месяца принимать афалазу и 3 месяца простамол уно. На данное время афалазу принимать закончил и идёт последний месяц употребления препарата простамол уно. В процессе всего лечения я в определенные дни мастурбировал т.к. не мог совладать с этой потребностью (1 раз в 3 дня), и буквально две недели назад после акта мастурбации почувствовал дискомфорт в нижней части живота, который до сих пор не проходит плюс резкие боли в крестце продолжают беспокоить, а ещё иногда ощущаю сильный зуд идущий в основном по рукам. Этой ночью случилось страшное, я ощущал какое-то теплое чувство внизу живота, иногда легкое жжение а иногда резкую но не продолжительную боль, и меня начало тошнить, а следом и трясти (озноб) как будто поднялась температура (но следом температуру я замерял она оказалась нормальная 36.6), я сходил в туалет справил нужду, выпил воды и лег и постепенно меня отпустило, но в момент этого обострения я чувствовал себя просто ужасно и был напуган, думал вызывать скорую т.к. не понимал что вообще происходит. Сейчас чувствую себя сомнительно, всё так же легкое чувство дискомфорта внизу живота без особых болей, но уверен они себя скорее всего проявят. После того случая с мастурбацией я сейчас строго воздерживаюсь и уже 8 дней не "тревожу" простату лишний раз и совсем пал духом, нахожусь в полном смятении и не знаю куда обращаться и что делать. Были ли у вас в практике такие случаи? Похоже ли это на симптомы острого простатита или на побочные эффекты от препарата Простамол уно? нужно ли продолжать воздерживаться от мастурбации чтобы не раздражать простату? Помогите пожалуйста.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Роман.
Афала и простамол уно не доказали свою эффективность в ледении простатита.
Мастурбация - это норма и не приводит к простатиту.
Описанные вами симптомы можно отнести к прораститу или другой болезни, точно можно сказать только при очной консультации.
Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.