Вопрос кардиологу №122072
30.07.2019 11:34:38
Добрый день! Парень 20 лет , спортсмен . На протяжении несколько лет чувствую такие симптомы как чувство жара внутри ,
обильное пот выделение , бывает что зайдя в душное помещение мне становится душно резко , жарко и кидает в пот сначала подмышки ,
голова и спина , и самое удивительное такое случается все спонтанно и потом все быстро стихает , возвращается в норму терморегуляция ,
сегодня это есть а завтра может и не быть вовсе этих симптомов . Когда нервничаю все тоже самое и потом все норма . Добавлю принимал анабол стероиды с 18 лет курсами на протяжении несколько лет вместе с инсулином для набора мышечной массы и силы с небольшими дозировками инсулин пару месяцев и с большими перерывами , пкт не делал никогда . Могло ли это спровоцировать сбой и что мне проверять ? Щитовидку проверял , дуплекс сканирование брахиоцефальных артерий с ДЦК , узи щит и паращит желез , все хорошо, гормоны все в норме , кроме ТТГ , завышен на 5,81 . Т4 17,3 / Ат-ТПО 0,73 / Т3 2,13 . Эндокринолог назначила мне Эутирокс по 50мкг , с намеком что это скорее щитовидка .
обильное пот выделение , бывает что зайдя в душное помещение мне становится душно резко , жарко и кидает в пот сначала подмышки ,
голова и спина , и самое удивительное такое случается все спонтанно и потом все быстро стихает , возвращается в норму терморегуляция ,
сегодня это есть а завтра может и не быть вовсе этих симптомов . Когда нервничаю все тоже самое и потом все норма . Добавлю принимал анабол стероиды с 18 лет курсами на протяжении несколько лет вместе с инсулином для набора мышечной массы и силы с небольшими дозировками инсулин пару месяцев и с большими перерывами , пкт не делал никогда . Могло ли это спровоцировать сбой и что мне проверять ? Щитовидку проверял , дуплекс сканирование брахиоцефальных артерий с ДЦК , узи щит и паращит желез , все хорошо, гормоны все в норме , кроме ТТГ , завышен на 5,81 . Т4 17,3 / Ат-ТПО 0,73 / Т3 2,13 . Эндокринолог назначила мне Эутирокс по 50мкг , с намеком что это скорее щитовидка .
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Думаю, что проблема, действительно, эндокринного характера.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.03.2019 10:34:43
Добрый день. Моей свекрови 77 лет. Последние 2-3 года ее беспокоит одышка при ходьбе, подъёме на лестницу. Диагноз : нарушения ритма сердца: постоянная форма фибрилляции предсердий,артериальная гипертония 2 ст, хроническая сердечная недостаточность 2-А,НК ФКII.последний суточный мониторинг показал ночные паузы остановки сердца 3-3,5 cek. Требуется кардиостимулятор? После установки одышка пройлет? Спасибо.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Наличие пауз ритма сердца продолжительностью 3 и более сек - это абсолютное показание для консультации хирурга-аритмолога. Именно этот специалист, сопоставляя данные Холтера ЭКГ и наличие определенных симптомов (головокружения, потери сознания) принимает решение о необходимости имплантации электрокардиостимулятора (ЭКС). Одышка является проявлением хронической сердечной недостаточности, ее наличие может быть связано как с паузами ритма, так и с фибрилляцией предсердий, с артериальной гипертензией. Лечение одышки в данном случае должно быть комплексным, т.е. помимо решения вопроса о необходимости имплантации ЭКС, необходима оптимальная лекарственная терапия хронической сердечной недостаточности.
31.05.2018 10:07:55
Здравствуйте.Прошу помочь,так как уже не знаю что делать.У меня была в 2008г операция по протезиров.митр.клапана и я все время принимаю варфарин 3.5 или 3 с четвертинкой.Я вешу 46кг и мой врач говорит что это очень большая доза,но у меня по-другому не получается.Где-то полгода назад я начала принимать дюфастон(в связи с проблемами по гинеколгии ). Не знаю почему,но у меня очень снизился МНО и я никак не могу его поднять.Сейчас мно 1.8.Для меня это очень опасно.Я не знаю как быть и что делать.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Марина. В инструкции к данному препарату, как Вы сами, я уверена, прочитали, ничего не говорится о влиянии на свертываемость крови. Однако, все мы очень разные, и, возможно, у Вас своя индивидуальная чувствительность к данному препарату. Рекомендую Вам обязательно посетить гематолога и обсудить с Вашим гинекологом возможность отмены препарата Дюфастон.
15.10.2019 13:08:03
Добрый день,у меня фибрилляция предсердий. Наблюдаюсь у кардиолога,чувствую себя хорошо, принимаю таблетки.
Принимают на работу в детский сад "Дворником". Терапевт не подписывает, ждет решение кардиолога
Вопрос:можно ли работать на данной работе?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вопрос профпригодности решает не кардиолог, а профпатолог на основании заключения (диагноза) кардиолога.
14.04.2018 18:36:28
Здравствуйте,мы недавно планово прошли ЭКГ и там написали признаки гипертрофии правого желудочка,педиатр чтобы исключить это назначила УЗИ сердца,сделали УЗИ сердца нам сказали врождённый порок сердца и нужно будет наблюдаться ,результаты прикрепляю ,вопрос такой может ли этопройти само ,что нам дальше делать ,может снова где то сделать УЗИ ?И на сколько это опасно ?И хотела бы вообще послушать что это за болезнь? Спасибо Вам большое заранее.
Результаты УЗИ По 14мм, Раскрытие АК 12мм,ЛП 18мм,КДР 27мм,КСР 16мм ; Апикальная позиция ЛП 15 мм,ПЖ 20мм,ПП 18 мм, ЛЖ 27 мм.
Перикард без особенностей.Жидкость в полости перикарда не выявлена.Аортальный клапан трехстворчатый,Стенки аорты ,створки клапанов не уплотнены.Визуализируется ДМПП 6мм с лево-правым сбросом ,ОАП 2 мм.Диаметр НВП 8мм, коллабирует на вдохе.Давление ЛП менее 5 мм. Признаки лёгочной гипертензии не выявлены. Супрастернальная позиция: скорость тока крови в восходящей По,дуге, нисходящей По 100-120см/сек
Заключение:ВПС :ДМПП ,ОАП без перегрузок.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Поскольку речь идет о ребенке, Вам необходимо обратиться к детскому кардиологу для консультации.
02.05.2017 21:51:54
Здравствуйте, подскажите пройду ли я ввк с кардиограммой: кардиограма в покое: брадикардия чсс 55, горизонтальное положение эос; после нагрузки дыхательная аритмия 109-75, (стрелка вниз) амплитуда з т в грудных отведениях. Что означает каждый пункт, и на сколько это серьезно? Спасибо за ответ.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Андрей. В представленном Вами заключении к электрокардиограмме достоверных патологических изменений не описано. Однако, если речь идет о военно-врачебной комиссии, возможно, в данном случае могут быть предъявлены более жесткие требования к электрокардиограмме. Удачи Вам!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.