Вопрос гинекологу №92432
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это беременность.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.09.2019 09:22:50
Здравствуйте! Меня уже неделю Дудко тошнит, от запахов мутит от разных, стала нервной, плачу из-за пустяков, сплю очень много. Грудь стала мягкой, чувствительной и болит. В начале сентября (3.09) пришли месячные, но очень странные. Шли 4 дня и мазали, коричневые. Сегодня утром пришли эти дни (25.09). Как будто кровь разбавленная водой. Попрежнему тошнит и очень сильно болит живот. Что-то может быть? Дня 4 назад делала тест - отрицательно
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеколога и терапевта.
14.06.2018 14:03:05
Мне 45 лет. Срок беременности 7 недель. Какой аборт мне лучше сделать медикаментозной или хирургический?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Медикаментозный лучше, если успеете по срокам.
19.12.2017 03:48:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста бывает ли такой цыкл как у меня 39 дней,так расчет был за последний год.Я 7 лет не могу забеременить,все в норме) последние менстр была 14.11.17 теперь расчет как задержка 7 дней)подскажите что и как расчитать овуляцию)
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нормальный менструальный цикл имеет длительность от 21 до 42 дней. Можно считать нормой 39 дней, если такая длительность была всегда, начиная с первой менструации, если по результатом обследования нет изменений гормонального фона. Овуляция в таком цикле приходится на 24-25 день цикла. В домашних условиях можно определить её по тестам на овуляцию (продаются в аптеках). Но правильнее провести фолликулометрию - определение роста фолликула и овуляции по УЗИ. Исследование в Вашем случае нужно сделать на 19 день цикла и далее каждые 3 дня. Если Вы 7 лет не можете забеременеть, проверьте спермограмму мужа.
03.09.2015 16:14:10
Добрый день!Скажите пожалуйста, можно ли девушкам,начавшим половую жизнь,делать прививку от рака шейки матки?Читала, что делают её только девственницам,так как они ещё не заражены никакими половыми инфекциями.У меня один половой партнёр,секс только защищённый.Я не болела никакими болезнями,передающимися половым путём.
Зараннее благодарю за ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Такую прививку есть смысл делать ,если нет заражения вирусом папилломы человека высоко-онкогенного риска. Необходимо предварительно сдать мазок на ВПЧ методом ПЦР.
23.02.2018 21:31:10
Здравствуйте был половой акт защищенный презервативом с девушкой недавно недели 2 назад. Я даже не кончал от того что ей стало больно и теперь газы перед пмс задерживаются на 2 дня. И боли в позвоночнике. Хотя повторюсь даже кончал.презерватив был целым
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Данная проблема не связана с половым актом. Нужна консультация гинеколога для коррекции ПМС.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.