Вопрос гинекологу №87380
16.08.2018 16:53:02
Здравствуйте, после принятия Женале, если в дальнейшем будут спрашивать были ли раньше беременности, что отвечать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Женале - препарат экстренной контрацепции, поэтому беременностей не было.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
16.08.2024 09:37:25
Здравствуйте. На 10 день цикла был незащищенный половой акт. Партнер в меня не заканчивал. Через 7 часов я выпила препарат «Женале». Так же, за семь часов до «Женале» я выпила 0,5 пива. Запила препарат водой с лимоном. Не помню ела или нет. Вроде бы я поела где- то через час-полтора после принятия препарата. Через 9 часов после принятия препарата была диарея. На 14-15 день периодически тянул живот. После принятия препарата и до сих пор сохраняется боль в пояснице (перед менструацией всегда так), периодически тянет низ живота. Если я не ошибаюсь, на 15 день чуть чуть побаливал низ живота слева( я подумала что это овуляция). Вздутие живота. Кровянистых выделений не было. Цикл обычно 28 дней. Сейчас до месячных осталось 6 дней. Периодически тянет низ живота, показывает, болит поясница. Перед месячными у меня так часто. Молодой человек в меня не кончал, просто пару раз вошел и вышел, это длилось может минуту, но для перестраховки я все таки выпила препарат. И все равно накручиваю себя . Страшно очень .
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности крайне мала. Болевые ощущения связаны с применением препарата экстренной контрацепции, возможно также нарушение менструального цикла в дальнейшем. Чтобы перестать волноваться сдайте кровь на ХГЧ.
25.06.2017 15:57:44
здравсвтуйте, у меня в мазке гинекологическом были обнаружены уреаплазмы, я прошла лечение, какой анализ мне требуется сдать на контроль успешности лечения? спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на микрофлору и уреаплазмы (количеств.) методом ПЦР.
25.09.2019 19:41:13
Сегодня пошло месячные ,но не как обычно а коричневого цвета и меня это немного пугает
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если другие жалобы отсутствуют, причин для беспокойства нет.
18.05.2018 12:53:51
Была чистка 17 дней назад все прошло нормально ни чего не беспокоит можно заниматься половой жизнью или ещё рано
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно. Но в первый месяц лучше использовать презерватив.
02.10.2017 11:00:06
Здравствуйте,в апреле был выкидыш на раннем сроке, пролечилась Дюфастоном, врач назначил утрожестан 200,при первом же дне задержки,не важно отрицательный или положительный тест.Цикл стал не регулярным.половой акт был на 28-34 дц.утрожестан начала принимать на 36 дц получается на 4 д задержки. Сегодня 40 дц тест-,по узи эндометрий 5,7 мм,увеличенный фолликул 13,1.Дополнительно ничего не выявлено. Прекратить ли прием утрожестана? Может он вызвать увеличение фолликула и задержку месячных?(может ли быть беременность?)
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности крайне мала. Сдайте кровь на ХГЧ и посетите гинеколога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.