Вопрос гинекологу №87010
13.08.2018 09:39:26
Здравствуйте! Подскажите, я не знаю что делать. Начала принимать ригевидон не с первых дней менструации, а за 4 дня до начала. Мне прекращать пить или продолжать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Продолжите приём упаковки до конца, далее 7 дней перерыва и следующая упаковка. Возможны скудные кровянистые выделения из половых путей в первый месяц приёма из-за неправильного начала приёма препарата.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
05.09.2016 15:12:29
Здравствуйте,у меня последние месячные были 6.08.2016г. цикл в среднем 25 дней, плюс,минус 2-3 дня. сделала тест, показал положительный результат,была у врача, сделали узи. Врач сказала,что у меня киста правого придатка,диаметром 5 см,а беременности не обнаружила,поставила под вопросом. У меня увеличилась грудь примерно на размер. Скажите может ли киста давать ложно-положительный результат и быть задержка? И опасна ли эта киста?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Для подтверждения и определения срока беременности можно сдать кровь на ХГЧ, т.к. в очень маленьком сроке беременность не возможно увидеть с помощью УЗИ. Чаще всего такие кисты "уходят". Необходим контроль УЗИ органов малого таза не раньше чем через неделю.
08.09.2018 08:52:59
Здравствуйте, доктор! В 30 лет лечилась от онкологического лимфогранулематоза. Лечение прошло успешно. В 35 лет родила дочь, всё хорошо, сейчас ребёнку 10 лет. В данный момент решила предохраняться с мужем с помощью ОК, или ВМС. Но знакомая, которая лечилась от такой же болезни, сказала мне, что во избежание рецидива я могу предохраняться с мужем исключительно с помощью презервативов. Все остальные средства: таблетки, ВМС, свечи мне использовать категорически нельзя. Хотелось бы уточнить у Вас, действительно ли после моей болезни можно предохранятся только лишь при помощи механических контрацептивов и никак иначе? Заранее благодарю за ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Лимфогранулематоз в анамнезе не является противопоказанием к назначению ОК или ВМС.
14.09.2019 10:13:36
Здравствуйте! В марте этого года делала аборт.Все прошло удачно.Это был мой первый аборт .К сожалению.Мне 32 года.Есть 4 детей.Врачи еще после первого говорили ,что будет сложно забеременеть ,мол есть загиб матки.Еще и киста(не прогрессирует) .И с каждым последующим ребенком все более угрожающе мне говорили ,что вообще не забеременею.И тем не менее беременею, как кошка.Пятого никак не хотела в связи со сложной ситуацией .В марте того жи месяца был выкидышь...опять была беременность...ну не учит меня жизнь.Была у гинеколога все почистили.Но,как выяснилсоь не до конца.Была сильная боль внижу живота.Другой врач осмотрел и дочистил.С того момента только 100% предохранение презервативами.На данный момент во время месячных обильные кровотечения.Сказали, что это норм после аборта и вообще после всех насиловоней оргнаизма.Что пока не восстановилось еще все.У меня вопорс, когда вcе восстановится и смогу ли выносить ребeнка в дальнейшем?Что был выкидышь пугает...неужели всегда так будет.Посто ситуация в жизни наладилась ,нашла любимого человека.Я и он хотим ,чтобы был родной общий ребенок.Как быть.И еще на счет кисты ,удалять ее или сама с беременностью должна выйти? И после аборта назначенные препараты я не принемала...Заранее благодарна вам !!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нужна очная консультация для восстановительного лечения обычно в течение полугода, обследование для планирования беременности. Кисты бывают разные, необходимость их лечения или оперативного удаления определяется на очном приёме с учётом их размеров, содержимого и т.д.
23.09.2019 03:20:49
У меня был не защещённый половой акт несколько раз,но потом пошли месячные коричневые,потом красные,и живот не сильно болит,менструальный цикл не регулярный,месячные пошли за день раньше,я слышала как говорили о том что может быть беременость и при месячных
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Редко, но бывает. Это не менструация, а угроза прерывания беременности в дни соответствующие менструации. Лучше сделать УЗИ органов малого таза.
26.01.2019 22:32:58
Здравствуйте!У меня была фолликулярная киста правого яичника,после 2 месяцев лечения была на УЗИ,сказали что теперь киста левого яичника 4-4,5 см.Сказали пропить Белару ещё один месяц и делать противовоспалительные тампоны и свечки 10 дней,от них мне было плохо и через 3 дня я их бросила ,оставив только белару.Два дня подряд таблетку белары выпивала не перед сном ,а ночью на следующий день и перед 2 и 3 курсом перерыв был не 7 дней ,а 11 .Есть вероятность забеременеть между перерывом и во время забытых таблеток ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если пропуск таблетки до 12часов ( вместо вечера - ночью), то вероятности нет. А вот если перерыв вместо 7 дней 11, то вероятность есть, и в первые 7дней таблеток из новой упаковки требуется дополнительный метод контрацепции (презерватив).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.