Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №311906

10.01.2025 16:29:51
К. Софья
Здравствуйте, должа буду сделать анализ через 2 недели после прохождения курса лечения.
Случился половой акт с барьерной контрацепцией. На следующий день снова зеленоватые выделения. Подскажите сразу записаться к вам на прием или сначало сдать какие-то анализы ? И могло ли это произойти из-за некачественных контрацептивов?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте.  Сдайте анализы сейчас, даже если две недели ещё не прошли. Возможна аллергическая реакция на презерватив. На приём жду с результатом обследования.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
28.02.2019 18:03:22
А.
Добрый день! Понимаю, что точный ответ даст биопсия, но я уже схожу с ума от волнения, очень переживаю. Ситуация следующая. В 2015 году я была на приеме у гинеколога. Узи норма, пап тест норма. Кольпоскопия: шейка матки цилиндрической формы, цвет розовая, поверхность блестящая, вокруг наружного зева отсутствие гепиримии. Расширенная кольпоскопия после обработки 3% уксусн кислоты: шейка матки покрыта многослойным плоским эпителием,метапластич эпителий, зона трансф норм. Реакция многослойного эпителия- побледнение. Граница эпителия не визуализ. После люголя: окрашивание неравномерное, интенсивное, йод негативная зона не возвышается над МПЭ. Если бы мне тогда врач сказала, что бегом на биопсию, я бы пошла. В 2016 г. была у гинеколога, но там просто мазок и никакого лечения. В 2018 декабрь взяли мазок-сильное воспаление, лечила долго-вылечила, пап тест-норм, узи норм, кольпоскопия (после лечения воспаления)- отправили на биопсию. Хотела бы услышать ваше мнение на что похожа картина, на рак?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. На рак совсем не похожа скорее всего или дисплазия лёгкой степени, или реактивные воспалительные изменения.
25.02.2019 13:20:06
А.
У меня задержка уже 3 месяца. Делала четыре теста и у всех вторая полоска бледно-красная, по сравнению с первой. Возможности сходить к гинекологу или сдать кровь пока нет. Только в конце текущего месяца.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте хотя бы УЗИ органов малого таза, без осмотра и УЗИ какие-либо рекомендации невозможны.
24.01.2017 14:08:43
н.
Всегда были проблемы с гармонами,3 месяца назад пропила реглон.после препарата два месяца шли пмс а в этом месяце задержка 10 дней,не болела грудь ,пмс очень скудные тест отрицательный
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимы дополнительные методы исследования: УЗИ органов малого таза, обследование на половые гормоны и очная консультация гинеколога.
28.08.2017 13:41:46
т.
4 августа сделана лапоротомная миомэктомия сегодня забрала результат гистологии там написали с узла гистологическая картина причудливой леймиомы с фиброзом скажите что это такое. мне врач назначила джес+
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Это доброкачественная миома.
14.11.2018 15:04:34
И.
Здравствуйте! У меня множественная миома матки, врач при осмотре сказала, "как кукурузный початок" ( самый большой узел по левой боковой стенки в области перешейка 44*30*42 мм; по передней стенке 16*14, 15*14, 22*17; по задней стенке 28*21, 13*8; в области перешейка 11*8. Много узлов до 10 мм. Это на 17 сутки после вакуумаспирации. Матка размерами 58*63*77мм. Узи от 10.09.18 матка 56*58*82мм и большой узел 44*29мм. Последние месячные 21.08.18. Следующее УЗИ 26.09.18 матка размерами 94*90*102мм, узлы 47*40 по передней стенке, по задней 50*35, по левому ребру 62*58мм. Беременность малого срока. 02.10.18 плодное яйцо в полости матки не деформированно. Узлы все интромуральные, кроме 28*21 по задней стенке, он интромурально-субсерозный. Беременность была желанная. 18.10.18 на УЗИ сердцебиения не обнаружили. Неразвивающаяся беременность в сроке 6-7 недель по типу гибели эмбриона (по гестации 8-9 недель) 22.10.18 вакуум - аспирация. По анализам отклонения гемоглобин 155 г/л и неспецифический вагинит, остальное все в пределах нормы. Миома дискомфорта не доставляет, нет обильных месячных, нет болей. Во время беременности немного тянуло низ живота, но полежу и проходило, на работе возможности лечь нет, пила дротоверин не часто. Так же принимала витамин Е и фолиевую кислоту. До беременности был нарушен сон из-за сменной работы принимала донормил 1-2 раза в неделю по пол таблетки. Где-то за месяц до зачатия муж переболел ОРЗ с температурой до 38,9. Работа у меня с ночными сменами и класс вредности 3.1. по электромагнитному излучению, шум, вибрация, обслуживание аккумуляторных батарей, постоянное психо-эмоциональное напряжение ("в состоянии на низком старте"). Забеременела без проблем на 3 цикл. На консультации гинеколог сказал, что положено удалить большие узлы, потом 6 месяцев гормонотерапии, потом беременность. Актуальна ли операция в моём случае? Узлов много, большой риск кровотечения. Рост узлов во время беременности ложный, просто растягиваются, раз после вакуум-аспирации все вернулось к исходным размерам. Много узлов около 20мм, их удалять не будут, а во время беременности они растянутся примерно до 40мм. Я рассуждаю так: сейчас у меня неблагоприятные факторы: миома, ночные смены, работа с вредностью. А после оперативного лечения: миома, ночные смены, работа с вредностью, риск удаления тела матки из-за кровотечения, рубцы на матке, риск спаечного процесса в органах таза. Анализы на скрытые инфекции сдала, результатов пока, к сожалению, нет. По причине замирания склоняюсь к генетическому слому из-за повышения температуры у мужа и вредности на работе. Ещё примерно в то же время, как ребеночек замер, у меня разболелся зуб верхний 5-ка, пила панадол шипучий 3 таблетки по одной в день, делали рентген зуба, зуб удалили. Три дня без сна от боли, рентген и стресс от процедуры тоже могли повлиять на плод. Есть ли мне смысл убирать крупные узлы, а потом планировать беременность? Либо пройти подробное обследование мне и мужу и планировать? Всем заранее благодарна за уделенное мне время и оказанную помощь!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо как удаление больших узлов, так и дообследование супружеской пары по другим фактором. Лучше использовать медикаментозное лечение в течение 3мес. до операции, это уменьшит размеры узлов и кровопотерю во время операции. При хорошей динамике можно продолжить курс до 6мес. и обойтись без операции.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.