Вопрос гинекологу №123334
12.08.2019 09:46:39
Здравствуйте. У меня цикл 28 дней, стабильный, жалоб нет. По ощущениям в яичниках (как будто там что-то переворачивается, у меня всегда так) есть овуляция, тест на овуляцию показал яркую полоску. Пошла на Узи в этот день - 13 день цикла. По итогу в левом яичнике написано около 6 фолликулов размерами 7-8 мм. А в правом яичнике кистозное образование 20*20 мм. Врач сказала, что до полноценной кисты не дотягивает, поэтому написала кистозное образование и в следующем цикле должно пройти. А я не пойму почему она решила, что это не доминантный фолликул. Врач молодая совсем, может еще опыта нет. Еще сказала, что эндометрий на 13 день цикла 11,2 мм это слишком толстый и не соответствует фазе цикла, хотя по всем таблицам норма для этого дня 9-15 мм. А в цервикальном канале расширение и анэхогенное содержимое размером до 3,5 мм,но ведь это тоже я так понимаю симптом зрачка во время овуляции. В общем разве картина узи не соответствует предовуляционной? Как врач отличает доминантный фолликул от кистозного образования? Может ли ошибиться? Действительно ли эндометрий слишком толстый? Эффект зрачка дает картину анэхогенного содержимого на УЗИ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы всё правильно описали, это картина предовуляции. Почему врач считает по другому - вопрос к врачу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.01.2018 13:27:28
Дорый день!
Сдала анализы, пришли такие результаты.Помогите расшифровать. Насколько все серьезно. Заране спасибо.
ДНК Candida albicans 1.19*10^4
ДНК Ureaplasma 3*10^6
ДНК Gardnerella vaginalis 2.49*10^7
ДНК Atobobium vaginae 2.10*10^6
ДНК Lactobacillus spp. более 1*10^8
ДНК Bacteria 4.30*10^8
ДНК типов 16,31,33,35,52,58- 5,82
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. по результатам: Бактериальный вагиноз, вирус папилломы человека (ВПЧ). ВПЧ в течение нескольких лет приводит к раку шейки матки. Бак. вагиноз усиливает действие вмруса. Обратитесь к гинекологу за назначением лечения, необходимо дообследование: цитология, кольпоскопия.
06.08.2018 00:10:31
Гинеколог назначила мне свечи утрожестан в течение 6 циклов с 16 по 26 день вагинально. Мы с мужем планируем беременность. Уже проставила их 5 циклов, теперь наступает овуляция, после которой предстоит на днях проставлять их шестой раз (последний). Беременность пока не наступила. Муж заболел простудой, которая пройдет нескоро. Соответственно, в этом цикле я с ним заниматься сексом и планировать беременность не хочу, потому что боюсь заразиться.
Вопрос:
Стоит ли мне принимать в этом цикле утрожестан, если секса все равно не будет? Ведь этот месяц приема все равно последний. Лишний раз вхолостую не хотелось бы принимать гормоны. Или его действие длительно, что распространится на зачатие в следующих месяцах?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В этом месяце можно не принимать утрожестан. Начните приём в месяц планирования беременности.
07.09.2019 16:06:10
Здравствуйте, я бы хотела узнать что будет если проколоть яичник?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Будет кровотечение в брюшную полость.
04.09.2018 13:35:03
Здравствуйте. Мне 23 года, беспокоят обильные коричневые выделения и боли внизу живота. Месячные нерегулярные, в прошлом месяце были, но скудные, до этого месяц не было. Если идут , то обильно и сопровождается это общей слабостью организма, тошнотой, болями в суставах ног и жаром.
С последних месячных прошло совсем не много времени, поэтому сейчас их быть не может. Недавно был половой акт, коричневые выделения начались через небольшое время после него. Первый половой акт был несколько месяцев назад, долгое время не получалось ввести, потом все же получилось, но крови при дефлорации не было. Партнёр был только один.
Также у меня молочница уже больше 10 лет, не могу не пользоваться ежедневными прокладками, обильные творожистые выделения белого цвета, меняю по 3 раза в день, прописывали свечи, но они вызывают сильное жжение, не могу пользоваться. В целом во влагалище нету болей, зуда и высыпаний, только выделения.
Теперь вот появились коричневые выделения и боли ноющие в животе в нижней части, все это сопровождается общей слабостью, плаксивостью, раздражительностью. Что необходимо предпринять ? Заранее спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо обратиться на очный приём к гинекологу.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не обязательно. Всё зависит от результатов обследования.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.