Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №95183

29.10.2018 23:54:15
М.
Здравствуйте я сдал анализы на гепатит С.количественное.и пришли результаты-;
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Пробуйте еще раз. Неполный вопрос.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:14
С.
Здравствуйте доктор! Меня интересует вот какой вопрос: что означает результат анализа на гепатиты: а-HbcorAg IgG>11,4
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это значит, что в крови есть антитела (IgG) к одному из антигенов (частей) вируса гепатита В (к антигену, который называется "core"). Варианты: 1. человек болел острым гепатитом В и выздоровел, 2. у человека есть гепатит В. Нужно сдавать другие маркеры гепатита В (самое главное - HBsAg).
10.03.2016 23:25:55
А.
Здравствуйте. Еще раз благодарю за ответ, ( тема была кожного зуда при гепатите с), если честно немного был удивлен ответом, но как-то непонятно получается, в инете почитал про зуд ( так называемый холестаз) и там пишется, как говорится,черным по белому, при вирусных поражения печени ( наверное и имеется ввиду вир.гепатиты?) вполне может быть кожный зуд, как симптом холестаза ( застоя желчи), что обусловлено поражением гепатоцитов, где главная причина гибели клеток - это вирус, ну примерно так, я своими словами паресказал прочитанное, может не сильно понятно это получилось. Если возможно, то хоть пару строк Ваших комментариев по прочитанной этой информации хотелось-бы узнать. Спасибо! С ув.Алексей.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
При острых вирусных гепатитах холестаз (соответственно, и кожный зуд тоже) бывает. При хронических вирусных гепатитах этого не бывает.
04.03.2016 14:57:37
В.
Здравствуйте, где можно купить Софосбувир +Даклатасвир на 3месяца и сколько это примерно будет стоить. Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Софосбувир в России пока не зарегистрирован и в аптеках не продается. Обещают зарегистрировать в ближайшее время. Даклатасвир зарегистрирован, и в аптеке можно купить оригинальный (фирменный) его препарат под названием Даклинза. Стоит он на 12 недель лечения почти 400 000 рублей. Если Вы меня сейчас спрашиваете про индийские дженерики этих препаратов, то я не смогу дать Вам здесь исчерпывающий ответ на этот вопрос.
03.09.2015 16:14:45
Н.
Спасибо за ответ про вакцинацию. У меня будет еще один вопрос: известны ли случаи "плохого" перенесения вакцины против вирусного гепатита В. Были ли у людей какие-то серьезные последствия (осложнения) после вакцины? Спасибо Вам.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

От введения любого самого безобидного лекарственного препарата, условно, в одном случае на миллион бывают серьезные осложнения.  В случае с вакциной против гепатита В они крайне редки. Их риск во много раз ниже, чем риск заболеть (без вакцинации) гепатитом В и умереть от его осложнений. Поэтому по всем цивилизованном мире практически всех людей прививают от гепатита В еще при рождении.

03.09.2015 16:14:48
м.
Олег Игоревич, простите, забыла добавить по вопросу о нормальных алт и аст,что у меня генотип 1в и 1а болею 15 лет
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

См. ответ выше.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.