Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №9433

19.01.2016 17:12:57
Т.
С Праздником Вас Татьяна Владимировна мой вопрос заключается в следующем Гепатит С количествен 57200
Примечание:5,72*10*4 Копий/мл (2,1*10*4 МЕ/мл). КАКАЯ ЭТО НАГРУЗКА И МОГУ ЛИ Я ПЛАНИРОВАТЬ ДЕТЕЙ???
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Спасибо конечно, правда я не Татьяна Владимировна. Планировать беременность и рожать детей при гепатите С можно независимо от вирусной нагрузки. Вероятность передачи от матери ребенку во время родов - около 5%. Это небольшой риск. Хотя идеально было бы, конечно, сначала вылечиться, а потом заводить детей.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:46
С.
Здравствуйте,Олег Игоревич!Прохожу ПВТ ВГС 1в-20 нед из 48 нед.назначен преднизолон д-з диффузный токсический зоб 1ст.Стоит ли продолжать ПВТ и надеяться на УВО из-за преднизолона?15мг/день*2 мес преднизолона на ПВТ даст сильное привыкание?Извините,может не коректно сформулировала вопрос.Заранее благодарна за ответ
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Я не могу по интернету по имеющейся информации оценить ситуацию. Для того, чтобы постараться это сделать, мне нужно задать Вам много вопросов. Диффузный токсический зоб был у Вас до противовирусной терапии или развился во время нее? Во время противовирусной терапии такое бывает крайне редко. Обычно со стороны щитовидной железы развиваются другие гораздо менее серьезные осложнения (они тоже бывают редко). Этот диагноз точно установлен? Никаких сомнений в этом нет? Почему преднизолон? Я не эндокринолог, но, насколько я знаю, преднизолон не основной препарат для лечения этого заболевания и назначают его далеко не всегда. Точно обязательно нужно его принимать? Через какое время от начала терапии вирус исчез из крови? Был ли быстрый вирусологический ответ (отсутствие РНК вируса в крови через 4 недели лечения)? Или был ранний вирусологический ответ (отсутствие РНК вируса через 12 недель лечения)? Что Вас беспокоит? Какие побочные эффекты от лечения есть? Как переносите? Напишите результаты обследования по щитовидной железе. Какие еще препараты по поводу диффузного токсического зоба Вы принимаете? Ответьте мне на эти вопросы и я постараюсь ответить на Ваши. Делайте скидку на то, что при общении по интернету нормальная полноценная консультация невозможна.

03.09.2015 16:15:09
В.
Здравствуйте! Был секс с девушкой( вагинальный), недолгий - минут 5, презерватив порвался, я это понял тогда, когда секс закончился. Крови не было... потом я узнал, что она больна гепатитом С... велика ли вероятность заражения и правда ли, что гепатит С присутствует только в крови? и имеет ли место быть такое, что гепатит С может накапливаться с каждым последующим разом( до этого она делала мне минет без презерватива, но после каждого акта принимал душ) ? Страшно... Заранее благодарен!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вероятность очень маленькая. Половым путем передается очень редко. Ничего нигде не "накапливается". Бояться не нужно. Анализ месяца через 3 и через 6 для спокойствия души можно сдать.
03.09.2015 16:15:10
Ю.
Здравствуйте,Олег Игоревич! У мужа гепатит В. По результатам биопсии, которую делали в ходе операции по удалению желчного пузыря (2.06.15г) степень фиброза F1. Сегодня провели эластометрию - степень фиброза F4. Какому результату верить? Как может быть такое расхождение?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не должно быть такого расхождения. Где-то ошибка. Чему верить в Вашем случае, не знаю. Мне нужно смотреть сами результаты, чтобы о чем то судить и что-то посоветовать.
03.09.2015 16:14:47
Е.
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста за что отвечает Pct тромбокрит ,сдавала развернутый полный общий анализ крови все в норме кроме тромбокрит при норме 0,38 у меня 0,296 щелочная фосфотаза норма до 240 у меня263,7 гетерогенность тромбоцитов норма 17,1 у меня 18,4 скажите все так плохо не знаю что мне делать
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Тромбокрит - это доля в общем объеме крови, которую занимают тромбоциты. Щелочная фосфотаза у Вас повышена очень незначительно. Маловероятно, что это проявление какого-либо заболевания печени. Остальные показатели в общем анализе крови не имеют отношения к печени. По поводу них - это вопросы к гематологу (специалист по заболеваниям крови). Но я не вижу здесь каких-то "ужасных" "изменений". Обратитесь к гематологу за подробной консультацией.

03.09.2015 16:14:10
Л. Алексеевна
Уважаемый доктор,прошло 1,5 года после моей холецистэктомии. У .меня периодические боли в пр.подреберье. сделала анализ на гепатиты(все .кроме лекарственного), ни чего не обнаружили,а вот на УЗИ сказали, что похоже,что гепатит лек-й у меня присутствует, но у нас на это заболевание не обследуют. др врач предположил, что у меня гепатоз. Как мне быть.чем и от чего лечится и к кому обратиться.7
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
От гепатита (в т.ч. лекарственного) или гепатоза болей не бывает. Естественно, они могут у вас быть, как у любого другого человека, но причиной болей они не являются, даже если они присутствуют. Лекарственный гепатит по данным УЗИ не ставится. Признаки жирового гепатоза на УЗИ увидеть можно. Обращаться нужно для начала к гастроэнтерологу. Наиболее вероятная причина болей - постхолецистэктомический синдром. Возможны и другие причины. Назначения по интернету делать не хочу - не правильно это.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.