Вопрос гепатологу №77437
22.05.2018 13:03:29
Здравствуйте. Если в крови днк гепатита Б 560ме.то в вагинальных выделениях вирус в таком же количестве?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Теперь Вы решили повторить этот же вопрос с другой почты (Soroka937@bk.ru) и снова под другим именем? Будем считать, что я на него ответил.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
11.02.2019 23:09:58
Здравствуйте! У отца в заключении было написано частичная (вирусологическая) ремиссия хронического гепатита С. При этом получается вирусы у него все ещё есть? Скажите, пожалуйста, я случайно порезалась его бритвой я могла заразиться? Очень переживаю
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не знаю, что это может значить "частичная ремиссия". Напишите результаты анализов - я постараюсь прокомментировать.
03.09.2015 16:14:36
здравствуйте!У меня при беременности в 2009 году обнаружили гепатит с.Неделю назад сдала анализы пцр положительно, генотип 1б, биохимия хорошая, вирусная нагрузка маленькая. Мой врач инфикционист сказал ,что лечение пока не требуется,не буди лихо пока оно тихо. Сказала что могу попить амиксин. Что вы бы мне посоветовали в моём случае? заранее благодарна!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Определить степень фиброза печени (непрямая эластометрия - фиброскан или/и фибротест или пункционная биопсия печени). Основной критерий, рекомендовать противовирусную терапию при 1-м генотипе или нет, не вирусная нагрузка и биохимия, а степень фиброза печени.
13.06.2016 21:09:16
Здравсивуйте.Мне 21 год, 3 года сильно болят и опухают суставы суставы,ревматологи ничего не находят,обратилась к иммунологу.Обнаружили вирус Эпштейн Барра,он реактивировался.Пропила 2 курса противовирусных препаратов, человеческие иммуноглобулины,колола подкожно иммуностимуляторы. Но температура,как была,так и поднимается к вечеру 37.2-37.5,соэ с 23 выросла до 43. Сейчас перерыв в лекарствах,ничего не пью,но чувствую себя неважно. Что мне делать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, Вам в первую очередь нужно забыть про вирус Эпштейн-Барр. Он есть у большинства людей и почти ни у кого он вообще ничего не вызывает. Тем более, таких симптомов как у Вас. Дальше нужно искать другую причину Вашего заболевания. Прочтите еще ответ на предыдущий (похожий) вопрос.
03.09.2015 16:14:16
Расшифруйте пожалуйста Биохимический анализ крови.
АСТ 9,1
АЛТ 4
Билирубин:
непр. 22,27
общ. 26
прям. 3,73
Железо 22,5
Глюкоза 5,44
Общ.белок 72,9
С уважением.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вы не пишите единицы измерения. Если АЛТ и АСТ в Е/л (единицы на литр), то все в норме. Есть только незначительное повышение билирубина, что не имеет никакого клинического значения.
03.09.2015 16:14:25
Здравствуйте Олег Игоревич! У меня повышен билирубин. Обнаружила случайно при прохождении комиссии. Всю жизнь болит правый бок по узи пишут хронический без каменный холецистит. Назначали желчегонные. Во время беременности 6 лет назад тоже был повышен. но тогда не обратила я внимания на это, сказали часто кушать и все. Гастроэнтеролога и гепатолога у нас нет, так же проблема с желудком хр гастрит,дали направление в Республиканскую больницу. Анализы ВГС не обнаружены, HBs-AG не обнаружены,a-HBcore(IgG) не обнаружены, Узи норма,Биохимия биллирубин 40,2 общий, прямой 6, не прямой 34,2алт 12 ед/л, аст 20,9 ед/л, глутамилтрансфераза 19,4 на/л, но иногда Алт и аст бывает 35.ФГС хронический эрозивный гастрит, хилакбактери отрицательно, беспокоит сцинтиграфия там написано что в левой доли печени края не ровные и написано гепатит. Врач сказала,что ничего страшного, поставили диагноз доброкачественная гипербиллирумия , подозрение на синдром Жельбера. Пока сдать возможности нет вроде пролечилась, а глаза все равно желтоватые и горечь во рту.Я не курю, не пью вообще не переношу спиртное, связей на стороне нет. Постоянный страх что что-то со мной не так.Врач сказала что дополнительные анализы на гепатиты больше сдавать не надо так ли это.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
На заключение гепатосцинтиграфии сильно обращать внимания не нужно. Гепатит или какую-то "неровность краев" печени по этому исследованию "увидеть" невозможно. 99% что это и есть доброкачественный пигментный гепатоз по типу синдрома Жильбера (если нет анемии - снижения гемоглобина). Маркеры на вирусные гепатиты, думаю, действительно, нет смысла пересдавать. Страха никакого быть не должно, потому что синдром Жильбера ни к чему плохому не приводит, никак человека не беспокоит и лечить это не нужно. Все с вами "так". Среди мужчин таких как вы около 10%, среди женщин - меньше. Есть еще такой анализ - генетическое исследование на наличие мутаций в гене UGT1A1. Он может еще более достоверно подтвердить диагноз синдром Жильбера.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.