Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №71507

02.04.2018 22:22:58
А.
Здравствуйте сдавал анализ мой результат anti- hcv 0.088ед.СОI не обнаружено  какому меня результат анализа? Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Судя по тому, что Вы написали, у Вас в крови нет антител к вирусу гепатита С. Хотя мне, конечно, чтобы быть в этом уверенным, было бы спокойнее посмотреть на сам этот анализ, потому что иногда информация в вопросе бывает искаженной человеком, которой его задал.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:12
О.
Показатель непрямой эластометрии печени на аппарате "Фиброскан"6.8 кПа, что с точностью до 87.2% соответствует стадии фиброза F1 по шкаоле Metavir. На сколько это опасно?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
F1 - 1-я степень фиброза ("невыраженные" изменения в печени). Cам по себе результат исследования страшно не выглядит. Больше ничего сказать не могу, потому что не знаю других данных вашего обследования.
05.03.2025 11:58:32
Г. Нина
Доктор, я извиняюсь , не прогрузилось заключение ОАК! Сейчас прикрепила! Скажите пожалуйста «не впечатлило» обозначает ничего критичного ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можем сказать, что тот анализ сам по себе не выглядит как "что-то критичное", если так более понятно. Но все равно его должен оценивать врач, который вам его назначил, с учетом клинической ситуации. Гемоглобин и гематокрит у вас несколько выше нормы, но, скорее всего, это не является проблемой. Повышение уровня лейкоцитов и сдвиг лейкоцитарной формулы могут быть признаками присоединившейся бактериальной инфекции или же просто могут быть обусловленными введением дексаметазона. Это тоже должен оценивать ваш врач, потому что он вас видел и разговаривал с вами, а я нет.
19.01.2018 23:13:33
А.
Здравствуйте. Очень обидно, что не получила ответов на свои вопросы, для меня это было важно, не из праздного интереса спрашивала, неужели вкратце ,два-три слова на каждый вопрос, нельзя было ответить?! я же не лекцию просила Вас прочитать (написать),а Вы вот так, сходу, решили за меня, что мне нужно а что не нужно., ну что ж,спасибо и на этом!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
1. Теоретически, цирроз может сформироваться при длительном течении описторхоза, но бывает это достаточно редко. 2. Изолированно только в человеке они не размножаются, поэтому в конце концов человек может сам по себе выздороветь от этого заболевания, но произойти это может аж через несколько десятилетий болезни. 3. Можно заразиться и от карасей в том числе. 4. Нет, не очень "токсичное", во много раз хуже болеть описторхозом и не лечиться. Ничего "протравливать раз в год" просто так не нужно. Сначала обращаетесь к врачу, сдаете анализ, врач делает вывод о том, есть описторхоз или нет, и уже потом врач же Вас и лечит, если это нужно. 5. Вылечивается. 6. Все равно не понимаю, зачем Вам эти детали нужны.
09.12.2016 11:16:57
л.
Здравствуйте,доктор! Подскажите, пожалуйста, гепатит с ,3 а/б, перед началом лечения соф и дак нужно сдать количественный анализ, алт и аст. так? Потом через 4 недели опять количественный анализ? Везде пишут еще и про ПЦР. Это одно и тоже?Минус-это когда при все-всех анализах будет написано-не обнаружено?Какие анализы сдавать после начала терапии и как часто- напишите, пожалуйста, понятно. Заранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Обычно сдают ПЦР с вирусной нагрузкой (колличественный анализ ПЦР), АЛТ, АСТ до начала лечения. Затем эти анализы повторяют после 2 недель лечения, чтобы оценить эффект. Далее (сдавать - не сдавать) - по ситуации. Идите лучше лечиться к врачу. С этим лечением все гораздо проще, чем с интерферонами, но все равно есть нюансы. Самому есть шанс наделать ерунды.
03.09.2015 16:14:11
В.
Здравствуйте! Мне на 3 месяце беременности был поставлен диагноз геп.С. Отметка в обменной карте о том, что попал вирус через кровь, родоразрешение на усмотрение акушера-гинеколога, кормление грудью не противопоказано. И сказали прийти после того, как перестану кормить ребеночка для постановки на учет. В роддоме рекомендовали кормить малыша через силиконовую накладку. Скажите, можно ли кормить ребенка без нее и каким образом эта накладка защищает (если защищает). И есть ли какие-нибудь другие способы кормления (может сцеживание? потому как через накладку ребенку тяжело и не может высосать все молочко)
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Накладка не дает ребенку "разгрызть" сосок и непосредственно контактировать с кровью на соске, если она там есть (трещины, ранки и т.д.). Если через накладку кормить неудобно, купите хороший молокоотсос и спокойно кормите сцеженным молоком, это ничем не хуже.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.