Вопрос гепатологу №57886
18.12.2017 22:14:34
Здравствуйте Олег Игоревич. Закончила ПВТ Соф Дак+Рибы , Геп.С. генотип 3,F4.Здала анализ качественно отрицательно. Фиброскан показал 12,4. было до лечения 15,6.Но вот АСТ повышен 32.Какая причина может быть повышенного АСТ. Ещё вопрос ,чем и как дальше лечить фиброз?, Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
АСТ у Вас почти нормальная. Не думаю, что на это стоит обращать внимание. Каких-то конкретных лекарств именно против фиброза печени нет. Если человек вылечился от гепатита С и нет других факторов, которые "повреждают" печень (алкоголь, например), то в течением времени (годы) степень фиброза может уменьшится в некоторой разумной степени.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
05.03.2016 12:22:53
Добрый день! Прохожу терапию соф+дак все индия генотип 1b, фиброз 2. Перед лечением нагрузка была средняя. После 4 недель кол-во - вирус не обнаружен, трансаминазы в норме. Достаточно ли 12 недель или продлить терапию до 16.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, достаточно.
09.03.2019 19:10:54
Здравстуйте,на МРТ обьемные образования печени в 6,7и 8 сегментах,что это может быть? Какая дальнейшая тактика лечения? Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вам нужно обратиться к онкологу. Совсем не обязательно, что это какие-то онкологические образования, но консультировать по этому поводу должен именно онколог. Я не смогу Вам помочь в этом вопросе.
03.09.2015 16:14:44
Олег Игоревич, подскажите, где в Ростове лучше сдать кровь на ПЦР к гепатиту С, я так понимаю, что от чувствительности оборудования зависит результат? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не буду никого рекламировать. Если это обычная стандартная ситуация, то высокой чувствительности не требуется. Можете к нам смело придти и сдать.
03.09.2015 16:15:08
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения гепатитами при взаимной мастурбации? Если мужчина сначала ласкает женщину, а потом себя, и можно предположить, что влагалищные выделения попадают на слизистую полового члена через руки. Везде написано, что риска в такой ситуации нет совсем. Так ли это?
Прощу прощения за такой вопрос.
Спасибо большое.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вероятности почти никакой, хотя при большом желании втереть можно что угодно и куда угодно.
03.09.2015 16:14:33
Олег Игоревич, добрый день.
У меня мама уже 2 недели как "желтая". первоначально предполажили камень в холидоке, но по средством эндоскопии камня не было обнаружено. При этом анализы плохие. прямой билирубин держался 32,9, пока лежала в хирургии и кололи капельницы, как перестали колоть 59, непрямой 150 с копейками AST b ALT за 500, анализ на гепатит отриц. (в 25 лет она переболела гепатитом, каким не знаю) остальные рез. не помню. Прблема заключается в том, что ее направили в областную больницу №1 в Ростове (сама она из Новочеркасска) в хирургическое отделение, но врач, кот. делал эндоскопию сказал что надо в инфекционку, скорее всего проблемы с печенью. В Новочеркасске ее не приняли в инфекционке, сказали раз направление в хирургию, туда и едьте. Подскажите, к вам можно попасть в стационар на лечение? Ирина irishago@mail.ru Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Пусть приходит на консультацию. Я не смогу разобраться в этой ситуации по интернету. Нужно смотреть результаты ее исследований и разговаривать с ней, чтобы понять, есть смысл класть ее к нам в отделение или нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.