Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №5268

03.09.2015 16:14:32
А.
Здравствуйте,доктор!Нахожусь на теропии с гепетитом С 1 б.После 12недель пвт пцр количественный не обнаружен.В дальнейшем какой лучше сдавать анализ,количественный или качественный?Спасибо!  
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
<p>Далее можно сдавать качественный анализ.</p>
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:19
D.
Zdrastvuyte doktor! U menya muj bolel ostrim gipatittom B! U menya takoy vopros: yesli u nas budet rebyonok, on budet nasitelem? Kak mojet zabolevaniye moyego muja otrazitsya na rebyonke? Zaraniya SPASIBO
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Мужу нужно сдать анализ крови на маркеры вирусных гепатитов (если после того как он переболел уже прошло 6 месяцев). По этому анализу будет видно выздоровел он полностью или нет. Если выздоровел, никакой проблемы нет. Если у него сформировался хронический гепатит В, то вам нужно сдать такой же анализ и, если у вас нет гепатита В, то привиться от этотого заболевания (4 укола по схеме). Если мать здорова, ребенок тоже будет здоров. Ребенка тоже нужно будет привить от гепатита В по обычной схеме.
03.09.2015 16:14:59
В.
Здраствуйте Олег Игоревич. Скажите если принмать Зефикс при неактивном хроническом гепатите В - можно добится результата при котором вирус не будет обнаружен в крови по результатм анализа. Если да, то сколько обычно времени нужно принмать лекарство. Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
При "неактивном" хроническом гепатите В принимать ничего не нужно. О каком анализе Вы спрашиваете? ПЦР или ИФА (маркеры)? В ПЦР вирус, скорее всего, на фоне приема зеффикса обнаруживаться не будет, но когда Вы перестанете его пить практически точно он там снова появится (или же он может появиться на фоне приема препарата при развитии устойчивости вируса к зеффиксу). Поэтому лечат противовирусными препаратами (в т.ч. и зеффиксом) только гепатит В, который протекает "агрессивно", и принимают такие препараты неопределенно долго (постоянно). В ИФА на фоне прима противовирусных препаратов вирус тоже может перестать определяться (может исчезнуть HBs-антиген), но бывает это очень редко. Ориентироваться на это не нужно.
23.10.2016 07:01:40
А.
Гепатит С,1б,F0прошел ПВТ 12недель соф+Дак+риб.Вирус не обнар.Сдал анализ кровь АсАТ 71,АЛТ в норме,Билируб.общ.37..Прописали Гептор и пензитал месяц.Сдал опять АсАТ 61,АЛТ в норме,Билируб.общ.21,4.Вроде бы снизилось,но до нормы далеко особенно АсАТ...прощу дать комментарии и дать совет...С уважением к вам.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Точно сказать по интернету не могу. Возможные варианты, например: алкоголь, прием каких-то других лекарственных препаратов или токсичных веществ, тяжелая мышечная нагрузка. Это не все варианты.
12.02.2018 14:27:13
Н.
Здравствуйте, сдаю анализы перед ЭКО, все в норме, в том числе биохимия крови(Алт, аст), но по анализам antiHbs качественное определение антител к гепатиту В-обнаружено. На следующий день пересдала в этой же лаборатории-HbsAg качественное количество антигенов к гепатиту В-не обнаружено. У мужа отрицательный, сдавал в эти же дни. 2 месяца назад у меня так же был отрицательный результат. Примерно 10 лет назад делала прививку от гепатита. Стоит ли мне волноваться и какой, через сколько анализ пересдать? По УЗИ в брюшной полости 2 месяца назад без особенностей, кроме перекрутить желчного пузыря и небольшого количества песка в его полости
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
anti-HBs - это антитела, которые остались у Вас после прививки против гепатита В. Они обеспечивают иммунитет к этому вирусу. Все хорошо. Ничего Вам больше сдавать и делать не нужно.
16.08.2019 13:52:03
Л.
Сильные боли в области печени, с детства хронический гипатит с ,на УЗИ сказали что печень в норме ,что мне делать и какие обследования пройти?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
При гепатите С и практически при всех других заболеваниях печени болей не бывает. Тем более сильных болей. Поэтому нужно искать другую причину болей. Какие исследования Вам нужно сделать по интернету я Вам сказать не смогу. Есть достаточно много заболеваний, при которых боль проецируется в правое подреберью и человеку кажется, что у него "болит печень". Это может быть, например, остеохондроз, язва желудка, почечная колика и др. По интернету ничего конкретного сказать не смогу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.