Вопрос гепатологу №5245
Я - носитель австралийского антигена, впервые был обнаружен при обследовании по беременности в 1998 г., с тех пор регулярно подтверждается наличие его в крови. Родила троих детей, всем им была проведена иммунизация против гепатита В по экстренной схеме, у детей вирус в крови не был обнаружен. Сама я никогда не проходила обследования на предмет гепатита В, а вот недавно сдала анализ крови на маркеры гепатита В. Результаты получились такие:
HBs-Ag
HBe-Ag -
Anti-HBs -
Anti-HBe
Anti-Hbcore-IgM
Anti-Hbcore-IgM
Вопросы такие: возможно ли сделать вывод о моем состоянии на основании только этого анализа? Какие еще анализы необходимо сдать перед консультацией с Вами? Какие еще документы, кроме результатов анализов, нужно иметь с собой для консультации с Вами? Заранее благодарю!
Чтобы мне сказать, есть у вас гепатит В или нет, скажите мне хотя бы есть у вас в крови HBsAg или нет (анализ на маркеры вирусных гепатитов). ПЦР может быть "отрицательным" при гепатите В, который протекает "не активно". Генотип вируса гепатита В, теоретически, определить можно, но пока, думаю, не нужно. Тем более, что при "отрицательном" ПЦР его определить нельзя. Ничего больше, исходя из той информации, которую вы дали в вашем вопросе, я вам сказать не могу. Helicobakter pylori тут вообще ни при чем.
Я не очень ориентируюсь в цене на этот препарат. Просто, я привык думать, что это дорогой препарат. Но если официальная цена в аптеке около 70 долларов, то не вижу причин сомневаться в подлинности препарата. Вы в России живете? В Ростовской области я этого препарата еще не видел. Точно знаю, что до последнего времени он не был зарегистрирован в России, по крайней мере для лечения хронического гепатита В (возможно, для ВИЧ-инфекции). Сейчас увидел, что живете на Украине. У вас там просто другая ситуация с регистрацией этого препарата. Не вижу причин сомневаться. Буду знать, что на Украине его можно купить по доступной цене. Получается, он и есть доступная альтернатива зеффиксу. Я, честно говоря, не уверен до сих пор, что в России он зарегистрирован и его можно купить. Не держал я его еще в руках.
пожалуйста подождите