Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №49554

23.10.2017 12:31:58
М.
Здравствуйте. Обнаружен гепатит С. Генотип 3. Печень F-0. Какие препараты подойдут хочу в Индии заказать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не лечу людей по интернету.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.07)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:36
и.
здравствуйте,у меня повышены алт и аст,сдал анализы на все гепатиты,оказались отрицательны,потом гепатолог отправила меня сдавать на гепатит в,(anti-HBc lgG (ИХЛА)колич),anti-HBe lgG ИФА кач),один анализ оказался отрицательным,а второй показал 3,32,гепатолог пояснила,что маркеры гепатита в присутствуют,на основании этого поставила диагноз хранический гепатит в,вопрос правильный ли это диагноз,чем лечить ,лечиться ли вообще,что вы думаете по поводу назначеннго мне препарата гептрала внутривенно
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Так какой все-таки маркер гепатита В "положительный"? И что значит анализы на все гепатиты "оказались отрицательны"? Что конкретно вы тогда сдавали? HBs-антиген сдавали? Что такое "(ИХЛА)"? Дайте четкую информацию. Я не понял, что "положительно", а что "отрицательно".

12.02.2018 10:07:45
И.
Здравствуйте. У сына уже язык дней 10 желтый, сейчас слабо выражена желтизна, кожа и глаза не пожелтели. Язык периодически в течение 10 дней, то был без желтого налета, а к вечеру ярче Были у педиатра, сдали оак крови, с разницей в неделю Анализы от 31.01.18 Wbc 10.9 RBC 4.69 Hgb 13.1 HCT 37.8 MCV 80.6 MCH 27.9 MCHC 34.7 PLT 204 LY 69.1 MO 7.3 GR 23.6 RDWCV 11.6 RDWSD 37.4 PCT 0.16 MPV 7.7 PDW 17 Анализы от 8.02 Wbc 7.2 RBC 4.71 Hgb 13.3 HCT 37.6 MCV 79.8 MCH 28.2 MCHC 35.4 PLT 226 LY 40.4 MO 6 GR 53.6 RDWCV 11.7 RDWSD 37.3 PCT 0.17 MPV 7.5 PDW 16.2 Биохимию пока не получается сдать, сыну три года, вену не нашли. Может ли быть гепатит? Лечение никакого не было, за неделю анализы лучше стали. Ещё 31 соэ была 5,а в анализах от 8.02 —2
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, пожелтения языка (если нет желтушности глаз) не имеет отношения к печени. Случайно у человека можно найти что угодно, но вероятность того, что у Вашего сына есть какие-то "проблемы" с печенью (гепатит или др.) не выше, чем у всех остальных людей.
03.01.2018 02:27:03
Р.
Здравствуйте ,ситуация такая ,как быть ? Лег в городскую больницу с панкреатитом ,делали узи брюшной полости в том числе и печени, все было нормально ,сказали немного увеличена. После ряда капельниц ,у меня стала подниматься температура 40.Сказали обратиться к инфекционисту ,причем покраснели ладони ,приобрели пурпурный цвет .Лег в инфекцию, сказали гепатит С, сказали третья стадия цирроза печени ,но только начался процесс, это как? Лечили гептором ,пурпура немного спала, а так же поставили диагноз холецистит .Сказали камни в желчном .После лечения ,а это было в Январе 2017 года ,я лежал в больнице в Декабре 2016 ,выписался с больницы ,через месяц сделал узи ,сказали цирроза нету ,просто гепатит ,узи показало что воротная вена расширена .На узи говорят цирроза нету,врачь инфекционист ,говорит уже гепотоз ,с исходом в цирроз Назначили курс деклатосфира Собусбевира за свой счет ,курс пол года. Пролечился ,сказали вируса нету! В частных клиниках делал узи сказали цирроза нету увеличена печень. Вирусную нагрузку мне так и не сказали ,по поводу выписки ,что бы дали на руки ,говорят мы ничего не даем ,только анализы !На данный момент ,говорят анализы хорошие ,сдаю кровь целый год .Но меня беспокоит по сей день покрасневшие ладони ,стали светлее но все ровно видно красноту по краям ладони и в области большого пальца ,как бы строение сосудов видно .На данный момент прохожу лечение урсосаном 3 месяца ,других препаратов мне не назначали для поддержания. Цвет ладоней ладони по сей день отдают пурпурой ,это нормально?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Честно говоря, ничего я толком не понял. Анализ ПЦР на гепатит С сдавали или нет (до лечения софосбувиром и даклатасвиром, во время или после него)? Если в анализе ПЦР вирус был, то гепатит С был. Тогда нужно сдать анализ ПЦР сейчас тоже, чтобы, грубо говоря, узнать, вылечились Вы от гепатита С или нет (через год после окончания лечения, если вируса в анализе ПЦР нет, можно окончательно сказать, что человек вылечился). Чтобы сказать, есть у человека цирроз печени или нет, обычно достаточно сделать эластометрию печени (и УЗИ) на хорошем аппарате у хорошего специалиста. Делали Вам эластометрию печени или нет, я не понял. Если не делали, то нужно где-то сделать. Повышения температуры при хроническом гепатите С не бывает. Покраснение ладоней это факт, который мало о чем говорит. Больше ничего пока сказать не могу.
08.08.2019 18:03:28
А.
«А какое лечение Вы проходите, если все хорошо? Я не совсем понял. Какие препараты?» Я 2 года пил индийский Тенофовир и уже год как перешёл на Энтекавир сандоз 0,5 мг.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Понятно. От символического употребления алкоголя ничего не случится.
03.09.2015 16:14:43
В.
Извините,за описку, надо читать: ХМ -отсут, ТГ-0.73
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Эти показатели имеют отношение к липидограмме. К хроническому гепатиту В прямого отношения они не имеют. Если что-то из липидограммы не в норме, то это вопросы к терапевту, не ко мне.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.