Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №4941

03.09.2015 16:14:26
Т.
Забыла спросить. Анализы сына на маркеры - AntiHBs - обнаружены в количестве 60 ммЕ\мл. Все остальное - не обнаружено. Что это значит? Надо ли ему делать прививку. Заранее огромное спасибо!      
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
<p>Судя по всему, он у вас уже привит. Если он уже привит по полной схеме (3 укола), прививать его не нужно.</p>
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:33
И.
Олег Игоревич, добрый день. У меня мама уже 2 недели как "желтая". первоначально предполажили камень в холидоке, но по средством эндоскопии камня не было обнаружено. При этом анализы плохие. прямой билирубин держался 32,9, пока лежала в хирургии и кололи капельницы, как перестали колоть 59, непрямой 150 с копейками AST b ALT за 500, анализ на гепатит отриц. (в 25 лет она переболела гепатитом, каким не знаю) остальные рез. не помню. Прблема заключается в том, что ее направили в областную больницу №1 в Ростове (сама она из Новочеркасска) в хирургическое отделение, но врач, кот. делал эндоскопию сказал что надо в инфекционку, скорее всего проблемы с печенью. В Новочеркасске ее не приняли в инфекционке, сказали раз направление в хирургию, туда и едьте. Подскажите, к вам можно попасть в стационар на лечение? Ирина irishago@mail.ru Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Пусть приходит на консультацию. Я не смогу разобраться в этой ситуации по интернету. Нужно смотреть результаты ее исследований и разговаривать с ней, чтобы понять, есть смысл класть ее к нам в отделение или нет.

09.02.2017 11:03:17
н.
Здравствуйте! У моего молодого человека нашли хрон. гепатит В при сдаче крови. Попытался походить он по врачам, но они поотмахивались от него, он психанул. На этом всё закончилось. Смысл в том, что с момента установки диагноза мы два года в интимных отношениях. Никогда не предохранялись, он меня кусал несколько раз. По осени я сдала анализы в ИФА и ПЦР, отр. Нет даже anti-HbsAg. Но я и так точно знаю, что никогда не болела ни А ни В, без иммунитета к ним, действующая прививка — лишь АКДС. Хотела сделать прививку от В и заодно от С (2 подтипов, поддающихся вакцинации). В поликлинике сказали пока нет антигенного материала. И через месяц я забеременела. Две недели назад опять сдала: всё отр. Он морально готовится в следующем месяце сдавать анализ. Почему я не заразилась? Мне нельзя до окончания бер делать вакцинацию?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
От гепатита С прививок не существует. От гепатита В Вам обязательно нужно привиться, скорее всего, после родов. В инструкции к вакцине написано, что беременность - противопоказание к вакцинации, хотя в экстренных случаях вакцинация возможна. Далеко не во всех случаях происходит заражение половым путем, но прививаться нужно обязательно. А до вакцинации нужно пользоваться презервативом.
29.10.2016 20:10:53
М.
Добрый день!!! Скажите пожалуйста, я две недели назад начала лечение гепатита С, 1 генотип препаратом Хепсинат ЛП. Но на днях прошла УЗИ , показало признаки пиелонефрита. Если мне назначат лечение, можно ли его совмещать с ПВТ? Какие антибиотики можно при ПВТ? И еще вопрос можно ли есть цитрусовые ( мандарины, апельсины) при прохождении ПВТ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Почти все антибиотики можно. Очень уж долго придется их перечислять. Есть основания думать, что в грейпфруте содержится много веществ, которые могут менять скорость всасывания препаратов. Грепфрут не рекомендуют. Цитрусовые в огромном количестве я бы тоже не стал есть.
20.01.2017 15:30:53
С. Бабурина
Здравствуйте,доктор! У дочери в крови обнаружены антигены к гепатиту В-HBSAq,хотя и прививали от гепатита ,и беременная была-тысячу раз брали кровь на гепатиты.Врач сказала,что это врождённый и что она является носителем вируса.И что это не опасно.Разъясните,пожалуйста,ситуацию.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
"Антигены" или антитела? Что именно написано в анализе? Посмотрите внимательно. Если это HBsAg, то у нее есть гепатит В (если, конечно, это не ошибка), но тогда не совсем понятно, почему его не выявляли раньше (возможно, она заразилась недавно, но если человек привит, это случается очень редко). В этом случае, чтобы сказать "опасно" это или не "опасно", ее нужно обследовать. Если это anti-HBsAg, то у нее нет гепатита В (болела острым гепатитом раньше и выздоровела или, действительно, была привита как Вы и написали).
14.05.2018 14:44:01
И.
Не знаю, кто не разрешает. Разрешают кормить. На всякий случай рекомендуют кормить сцеженным молоком из бутылочки или через силиконовую накладку на грудь, чтобы не было непосредственного контакта с кровью, если у мамы будут трещины. Вот видите...если трещины кровь попадет в желудок. А вы говорите через жкт не передается.(
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Ирина, я еще раз Вам повторяю, вероятность заразиться таким образом чрезвычайно низкая. Хватит уже страдать. Сдайте анализ (HBsAg, anti-HBs и anti-HBcore IgG) и, если будет нужно, сделайте себе прививки, если так боитесь.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.