Вопрос гепатологу №38197
04.07.2017 13:38:54
Здравствуйте Олег Игоревич,в продолжение разговора,если позволите! Обращалась к местному инфекционисту чтоб проконтролировал пвт,он у нас один,ответ-я этим не занимаюсь,дальше,спрашивала у терапевта-тоже отказ,потом отправилась к гастроэнтеролог у,сказал нет опыта работы с этими препаратами,и что человеку остается делать?! сидеть и ждать цирроза и на тот свет?!!!А у меня двое детей,больные родители,все на мне!ехать куда-то далеко искать врача чтоб присматривал за пвт просто нет возможности и таких знаете сколько!это ж от без выходности так делается,я знаю,что это неправильно,но а что делать если по месту проживания отказано,а у вас ,у врачей,вот всё так просто,так сами и не берётесь за лечение,(но я не лично Вас имею ввиду конечно,а вообщем),а жить то всем хочется!тем более есть для кого! извините!и спасибо за ответы!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Чаще всего все нормально бывает. Хотя периодически люди сами просто какие-то глупости делают. При хроническом гепатите С обычно времени очень много. Это заболевание не прогрессирует быстро. Не нужно так паниковать и думать, что Вы "смертельно больны". В большинстве случаев это вообще не так. Хотя, я понимаю, что ситуации бывают разные, но мне почему-то кажется, что найти врача ненамного сложнее, чем перелопатить самой информацию, купить лекарство, а потом сидеть и бояться, правильно Вы что-то делаете или нет.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
22.10.2017 10:59:42
Здравствуйте Олег Игоревич .прохожу лечение от Гепатита С, дженерики Соф+Дак+Риб.Геп С 3ген,F3,4.oчень бурлит в животе, кал нормальный, и бывают сильные газы. Что делать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не могу на основании этой информации по интернету, сказать ничего конкретного. Скорее всего, все это с лечением вообще не связано.
03.09.2015 16:14:44
тогда просто скажите что сейчас делать?я немогу уже спать(( спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, идти к психотерапевту или что-то в этом роде. Может быть, нужно назначение каких-то "успокаивающих" препаратов. У вас нет никаких причин так волноваться. Признаков какого-то тяжелого, угрожающего жизни, поражения печени у вас нет. Оторвитесь от чтения информации в интернете.
19.02.2019 09:56:17
Добрый день. Ранее писала вопрос, видимо пропустили. У мужа (45 лет) на узи обнаружили кисту печени 9мм. Плюс увеличена правая доля печени (153 мм). Алкоголем не увлекается, удален 3 года назад желчный. Хотим к вам прийти проконсультироваться. Какие анализы необходимо взять с собой или сдать. На эхиноккок нужно сдавать? И как записаться к вам на прием? Большое спасибо заранее.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Кровь на антитела к эхиноккоку сдать можно, но очень маловероятно, что эта киста эхинококковая. Скорее всего, это "обычная" киста, которая потребует только некоторого наблюдения вначале. Если иметь в виду его гепатомегалию (она не имеет отношения к кисте), то на всякий случай нужно сдать маркеры гепатитов В и С (HBsAg и anti-HCV) и сделать эластометрию печени. В целом маловероятно, что у него есть какое-то значимое заболевание печени. +79185533247 - мой телефон. Можете позвонить, если захотите придти на консультацию.
30.04.2017 17:57:39
Здравствуйте. Что это может быть ? Алт 297 АСТ - 264
Билирубин 11,50
Ггт-35
Щф-97.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В первую очередь нужно сдать анализ на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg и anti-HCV).
03.09.2015 16:14:10
Здравствуйте, обнаружилось высокое давление ,прописали каждое утро пол таблетки Небилета(Небиволол),Скажите пожалуйста как это может отразиться на печени Гепати С (1а) Фиброз (1F-2F) Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Никак не должно отразиться. Не волнуйтесь.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.