Вопрос гепатологу №34905
02.06.2017 00:24:16
Здравствуйте, у меня гепатит С. генотип 1b . Я хотела бы начать лечение дженериками. Боюсь купить подделку.Подскажите пожалуйста где найти проверенные лекарства. И где в ростове можно сделать эластометрию печени.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Эластометрию хорошо и недорого делают в Железнодорожной больнице (Варфоломеева, 92, отделение УЗИ, 16 кабинет, с 8-00 до 11-00, натощак, будние дни). Про дженерики - тут я ничего подсказывать не буду, потому как низя.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.11.2015 22:09:26
Олег Игоревич, а подойдет схема софосбувир+рибавирин при 1генотипе на 12 нед.? спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет. Софосбувир + рибавирин в течение 12 недель - это только для 2-го генотипа вируса без цирроза, в течение 16 - 20 недель для 2-го генотипа с циррозом, в течение 24 недель для 3-го генотипа без цирроза (и для 3-го генотипа - это несколько менее эффективно). Для 1-го генотипа без цирроза могут быть использованы схемы: софосбувир + даклатасвир - 12 недель или софосбувир + ледипасвир - 12 недель. Есть и другие безинтерфероновые схемы.
25.02.2017 00:31:55
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, вы применяете в лечении гепатита с индийские препараты?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Разные "применяю".
17.02.2016 15:17:45
Здравствуйте ! У моего мужа , 1951г.р. , в июле 2013 года выявили цирроз печени криптогенный класс В по Чайлду-Пью . Осложнения : асцит , печеночной -клеточная недостаточность 1-2 ст. , печеночная энцефалопатия 1-2 ст. Среди сопутствующих диагнозов впервые выявлен сахарный диабет 2 типа . Сейчас , спустя 2,5 года повторился асцит . Пожалуйста , подскажите к какому врачу в данный момент стоит обратиться .
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если Вы находитесь в Ростове-на-Дону, то можете придти на консультацию в гепатологический центр ГБ №1 (Ворошиловский 105, инфекционное отделение №4). С собой - паспорт, полис, направление на консультацию, медицинская документация.
03.09.2015 16:14:14
Здравствуйте Олег Игоревич!Я жительница г.Таганрога болею гепатитом С с переходом в цирроз печени.Для уточнения диагноза мне нужно сделать непрямую эластографию печени.Как это можно сделать и сколько это стоит?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если делать амбулаторно (пришел с улицы, "хочу сделать" и сделал), то, скорее всего, только платно. Аппарата сейчас в Ростове уже 3 штуки: в ОКДЦ (на Пушкинской), в Областной больнице №2 (на Сельмаше) и у нас. Насколько я знаю, это исследование стоит около 2 000 рублей. Для больных, которые находятся на обследовании и лечении в нашем отделении (круглосуточный или дневной стационар), исследование делается бесплатно. Делается ли это исследование каким-то больным бесплатно в ОКДЦ и Областной больнице №2, я не знаю. А вообще, тот врач, который считает, что вам нужно "для уточнения диагноза сделать эластографию печени", и должен вас куда-то направить. Я, например, не знаю, нужна она вам или нет. Поэтому лучше всего приходите на прием - может вам и не нужна никакая эластометрия.
17.01.2016 19:52:07
Здравствуйте! Я из Тихорецка. Как можно попасть к вам на приём? Может быть есть платные консультации?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.