Вопрос гепатологу №5651
Я тоже не совсем понимаю, потому что не вижу анализ. Вероятнее всего это анализ на наличие суммарных антител к вирусу гепатита С. У вас есть эти антитела. В большинстве случаев это говорит о том, что есть и сам гепатит С. Больше ничего по этим данным сказать не могу.
В ряде случаев можно вылечить, если проводить противовирусную терапию, хотя всем подряд ее не проводят (иногда она противопоказана, иногда это не целесообразно). Прежде чем решать нужно ли лечение и, если нужно, то какое, нужно обследоваться. Со стороны щитовидной железы от противовирусной терапии иногда могут быть побочные эффекты, но сказать так, что при "увеличенной щитовидной железе" противовирусная терапия противопоказана, нельзя. В крайнем случае, нужно проводить лечение совместно с эндокринологом. Я не могу более конкретно ответить на ваши вопросы по той информации, которую вы мне дали.
В разных ситуациях может быть по-разному в зависимости от других результатов. В целом "не усугубляет".
пожалуйста подождите